*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Переобустройство в трехкомнатной квартире


8 Ноября 2020 в 17:36
*

20 2771 *

Здравствуйте!Планирую ремонтные работы в 3-х комнатной квартире серии П3.Прошу поделиться мыслями по оптимальному обустройству жилища)Не хочу заниматься крушением стен т.к. нет желания заниматься согласованиями.В квартире необходимо организовать четыре отдельные спальные зоны, планирую зонировать гостиную.Хочется два санузла, планирую один унитаз разместить в ванной комнате.На лоджии в форме каблука есть желание организовать компьютерный стол и спортивную зону (турник и все такое)Хочется решения по входной грязной зоне, размещения шкафов, гардеробной.

Ответы (20)

.


1) необходимо организовать четыре отдельные спальные зоны, Откуда такая роскошь если у вас всего три комнаты и панельный дом?
2)  планирую зонировать гостиную. - нарисовала выше
3)Хочется два санузла, планирую один унитаз разместить в ванной комнате. - так делайте, кто мешает?
4) На лоджии в форме каблука есть желание организовать компьютерный стол и спортивную зону (турник и все такое) - делайте, в чем вопрос вообще?
5)Хочется решения по входной грязной зоне, размещения шкафов, гардеробной. - Где? какие такие шкафы, гардеробные и прочее? у вас там просто мини прихожка.


Ollllll, а вариант организации двух спальных зон в гостиной не подходит?

Интересно, что означает эта двойная стена в центре квартиры ? Что там внутри ?
Какой из двух планов соответствует нынешнему положению вещей ?
Вообще наредкость бестолковая планировка ..)


Не знаю есть там что то или нет, может быть я не правильно отобразил, выступ который есть между холом и прихожей составляет 23 см, вот и получилась двойная стена.

если будет техническая возможность. то в с\у можно попробовать поставить душ


Спасибо,мне понравилась идея с душем,думал про это , но не знал как воплотить, Вы направили в нужное русло.

что бы организовывать спальные места надо знать для кого и постоянное или гостевое место. детское или взрослое

Взрослые,пока постоянные.

стену .которую вы убрали трогать нельзя. в этой серии( umena верно написала ) все стены кроме кухни и с\у несущие. изменение их является перепланировкой. поэтому либо согласовывать. либо просто ставить мебель
На кухне можно организовать спальное место

А я не пишу и не показываю разрушение стен, обозначил зонирование в гостиной комнате.

извините. я перепутала картинки с вариантом ОЩ

пффф. тут ни-че-го не сделать. вообще. никак.
ВСЕ НЕСУЩИЕ.
весь трафик по коврику у двери.
душ в туалете, пхахаха - забудьте, у вас габариты туалета будет после того, как вы трубы закроете, метр с небольшим на 80см. Если ОЧЕНЬ заморочиться, большими жертвами, вы пристроите в ванную второй унитаз, выкинув стиралку на кухню. Ну, или поставить компактную канди под раковину. При этом к раковине будете протискиваться и унитаз брать самый компактный, с инсталляцией в стене (сузив обособленный туалет до самолетных 70).
Можно лишиться единственного нормального места под шкаф в коридоре, присоединив к санузлу еще 60см, но так вы еще и угробите габариты кухни. Что в кухне есть хорошего, так это 60см за дверью, холодильник поставить и лавку с матрасиком пристроить, судя по 4 спальным местам, общий сбор будет именно на кухне.
Еще - комната 18м узкая и длинная, проветривается не особенно хорошо, так что со стационарной стеной вы подумайте. У вас и так есть одно проходное бесполезное 7м помещение с кучей дверей, которое годно разве что под библиотеку или тот самый турник. И, так как архитектор курил не выдыхая, косое, прижатое к боковой стене окно дает мало света на эти 18метров, так что фрамуги вас не спасут.
я в такой квартире давно живу, про планировку эту могу ядом плевать долго.


Спасибо,оптимизма прибавили)


А вы так толком и не объяснили задачу. Вы там общагу организовать собираетесь ? Что понимается под спальной зоной ? Кровать с тумбочкой за ширмой ? или отдельное помещение ?
Ну и план у вас странный. Насколько я помню, в этих квартирах узел в красном круге не такой, что позволяет поставить вдоль стенки напротив с/у неплохую систему шкафов.


Для общаги было бы шикарно.Семья; три взрослых человека, должно быть своё пространство, систематически приезжает четвертый для которого также нужно место под солнцем) А вдоль стенки действительно размещаются шкафы, как вариант.


Ну тогда вы правильно все планируете. Четвертого временного поселить в темную каморку, выгороженную из гостиной. Сделать там окно под потолком для проветривания - держать открытым ночью. Максимальнок разнести кровати.


Посмотрите этот проект, похоже на то, что вы хотите сделать.
https://www.inmyroom.ru/posts/33366-kak-v-dvushke-nashli-mesto-dlya-kabineta-gostinoj-i-trekh-mini-spalen
даже короб на кухне есть)


Спасибо,не понял как обыграли угол на кухне в районе короба ( холодильник, шкаф стеклянный)

тут практически заложили вот эту нишу в 40см, которую образует короб. угловую часть просто зашили и поставили вплотную холодильник, а рядом с коробом встал стеклянный шкаф. В нашей серии дома этот шкаф будет 45-50см шириной.
хотя именно кухню этого проекта я не считаю удачным решением для п-3, у нас есть 60см за дверью, чтобы сунуть туда диван)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте