*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка 2-ки распашонки в 3-ку


20 Ноября 2016 в 19:41
*

17 582 *

Доброго время суток. Купили хорошую 2-х комнатную квартиру в новом монолитном доме на последнем этаже, площадью 93,5 кв.м. Но дело в том, что у нас большая семья, я с мужем и трое детей. 2 мальчика и девочка. Когда покупали подумали о перепланировке, но когда сейчас начали рассуждать идея только одна, мальчикам отдать большую комнату 27,28 кв.м, а гостиную разделить на 2 комнаты и без окон отдать дочке. Может у кого то будут еще идеи, как правильней...

Ответы (17)

Что хорошего в этой квартире для семьи из 5 человек? Газового котла на кухне нет, случайно? Если нет, то я бы кухню перенесла в холл. Комната ребенка должна быть с окном.


Как ни крути, но окон только три. Выход 1: продать и купить более подходящую. Выход 2 сомнительный: или спать на диване на кухне,

или устроить одну детскую-общежитие на троих,

или готовить в коридоре, прыгая через коммуникации,

или ютиться кому-то в кладовке.


Авторы в кладовку дочку планируют поселить)


А почему хотите без окон дочке отдать, а не себе? Ребенок разве виноват, что вы купили 93 метра с 3мя окнами


Если заморачиваться. Серым обозначен подъем уровня пола.


или  комнату 27кв. м  разделить на кухню и спальню, раз уж такая ситуация



Спасибо всем за подсказки. Теперь хотим себе «кладовку» взять :) не додумали. Тут подсказали идею по поводу комнату 27 метров разделить? её ширина 4540м. если разделить на 2 то не будет смотреться как 2 кишки?


Как вариант: кухню-гостиную в комнату 27 квадратов с балконом и отделить в зоне у окна спальное место, скажем за раздвижной перегородкой. Или, если Вас не вымогает, можно диван каждый день собирать. Или гостиную зону на подиум а под ним выкатная кровать.


это нельзя будет узаконить.

получится или  2 вагона 2.25х5 с лишним или 2 типа трапеции. Проходная линейная  кухня с длинным обеденным столом напротив и спальня сомнительных пропорций,  в которой, тем не менее, как-то можно поместить кровать, шкаф, рабочее место и(или) туалетный столик.

Не знаю, как Вы представляете спать вдвоем в комнате без естественной вентиляции. Приточная не бесшумная.


Сорри, Пригляделась-это не балкон, а окно такое скругленное.


Профи

пришлите план с размерами, попробую вам помочь!)


Профи

artline58@yandex.ru


если можно присоединить лоджию, с приточкой...


к вышенарисованному, Можго еще от туалета отказаться в пользу кухни, оставив только совмещенный, благо последний этаж, темную спальню увеличить за счет коридора (он 14 метров занимает, жалко на коридор столько тратить) и сделать ее столовой, а помещения с окнами сделать комнатами, но это наврятли согласуемо, да и пятером жить в квартире с одним совмещеным с.у. не айс. А вообще планировка квартиры как нарочно такая, что особо не перепланируешь.


Профи


я подозреваю, что лоджия имеет холодное остекление, причем сделанное во всем доме в едином стиле, поэтому выделить это место под спальню будет проблематично и уж точно не бюджетно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте