*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

перепланировка 3-и в кирпичном доме 72.5м2+ 2 лоджии


14 Ноября 2018 в 21:44
*

8 491 *

О жителях муж, жена, бабушка и 2 дочки (7 лет и 2 года). предполагалось, что в комнате без лоджии будет детская (под нее замечательно вписывается имеющаяся мебель).
хотелось бы вписать сюда гардеробную.
объединять комнату и кухню не планируем. в будущем планируем, что дети разъедуться в разные комнаты.
помогите с перепланировкой и мебель расставить

Ответы (8)

Здесь нечего перепланировать. И гардеробной здесь нет места. Урезать большую комнату смежную с кухней для устройства гардеробной и спальни родителей? А где же тогда вы сможете семьей из пяти человек встречаться? В квартире при такой переделке не останется ни одного помещения, которое сможет вместить /даже не разместить, а именно вместить/ всех пятерых! Без переделок есть маленькая комната для бабушки, комнатка для детей и гостиная для родителей с диваном и местом сбора семьи. И все.


В общем согласна с ipeoun, тут только если пожертвовать(законсервировать пока проем) отдельным входом в гостиную и расположить кровать родителей или бабушки в зале за шторой от потолка, например. Ещё, если технически реализуемо, можно отделить половину лоджии, утеплить и присоединить к гостиной 2,2 очень приличный проем, там очень хорошую обеденную зону получится устроить для сбора всей семьи.


Можно было бы всунуть гардеробную слева от входа, 90*200, две штанги 900, между ними полки, проход напротив входа в гостиную.

Но придется очень сильно мудрить с щитком, звонком, домофоном — влезет ли все это в простенок справа от входа и насколько легко все это перенести. Оставлять это добро в гардеробной смысла нет, если оставлять эту стену без штанги, проще будет поставить в коридоре простой шкаф, вместимость его будет больше.


добрый день, всем. квартира на 9 этаже 12 этажки и она светлая. Родительская спальняя предполагается в дальней комнате. на лоджии предполагается оборудовать кабинет, спрятать в шкаф сушилку.  

сейчас живем в блочной 9-е в которой сделали гардеробную 1.3 на 1.5м.

Когда заежали детей не было (только планировались) квартира казалось большой для 2, теперь вещей много детских. потому системы ранения нам не помешают.  

вот думал, что-то вроде того....


А если слева от входа установить рядом 2 угловых шкафа? У нас похожим пользовались знакомые и были очень довольны вместимостью и удобством, — «как маленькая гардеробная». https://www.mebel-100.ru/catalog/shkafy-uglovye/-142014-12-10-10-22-421-detail


А зачем ломаные линии, если в холле для двух шкафов место есть.


Это схематично. Когда делать будем, конечно много ломанных линий не будет. В этом варианте, кажется, проход в кухню не через зону входа


Я бы однозначно переносила дверь в гостиной. У вас не хватает изолированного спального места и как вариант отделить его в гостиной стеллажом и шторой. А со стороны кухни сделать большие раздвижные двустворчатые двери на амбарном механизме. Они позволят объединить пространство кухни и свободную зону гостиной.

Гардеробную городить смысла нет. Потеряете больше чем выиграете. В холле есть пространство для узких систем хранения и для глубокого большого шкафа для хранения одежды на плечиках.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте