*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка


5 Августа 2021 в 16:22
*

48 1970 *

В продолжение предыдущего поста, есть еще вариант квартиры дешевле аж на 1,5 млн.
Это прям существенно, но планировка смущает. Прошу совет, возможно ли с этой планировкой что-то разрулить. 
Семья: муж, жена и ребенок (В ПЛАНАХ). Возможно ли изолированные комнаты и кухню.

Ответы (48)

Вряд ли тут можно выкрутить вторую комнату из кусочка неправильной формы. Двуспальная кровать туда точно не встанет, будет 5-6м неправильной формы- под кабинет подойдёт, под детскую не факт.
Коридор не радует- довольно бесполезные метры, на 7м получится приткнуть только один метровый шкаф.
Я бы рассматривала эту планировку как есть- большая однушка неправильной формы, паре подойдёт, с детьми уже не очень.


Припрятать кровать от глаз посторонних, скорее всего, получится, но надо понимать, что спать будете все-таки в кухне. Если это не смущает, то с учетом 1,5 млн подумала бы... Хотя кривые квартиры очень нерациональны зачастую - метров ого-го, а углы-углы, ничего не поставить...


Разрулить-то можно любую планировку, только выйдет этот ремонт в те же 1,5млн.


мы и расчитываем на 1,5 млн,как раз разница в стоимости той квартиры и этой.там же стоимость 10200 млн плюсь опять же 1,5 млн .СИЛЬНО выходим за рамки бюджета.

Логично!
Тогда кину свой вариант, очень приблизительный, конечно.

СПАСИБО.ТОЖЕ КЛАССНЫЙ ВАРИАНТ.НЕ УСТАЮ БЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ.У МЕНЯ ПРЯМ В ДУШЕ ТАКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ,НАДЕЮСЬ ВСЕМ ПЛЮСИЩЕ В КАРМУ.

Торгуйтесь ))) Аргументированно )! Из метража выкиньте площадь абсолютно  бесполезного коридора и примените понижающий коэф на «кривость»
Плюс этой площади по сравнению с давешней - полноценные окна и доп спальня не на месте с/у.
Но кривенько, да ))). Правда в этой кривизне есть что то современное ).
Вот такой вариант. С линейными размерами не оч понятно, но вроде получается. Примерно обозначила возможное размещение шкафов/кухни.


Елена Успенская,добрый день.Благодарю за Ваш план,торговаться надо конечно,но там всего две квартиры продают и в этом вся беда,НО ЗА СОВЕТ ОГРОМНЫЙ ПЛЮСИЩЕ.

.


Спасибо огромное.Ваш план очень понравился,длагодарю за внимание и время,которое Вы потратили на мой вопрос.

Если учитывать, что ребенок еще только в планах и на сегодняшний день спальней будет служить *детская*, то получается, что переезд на кровать в кухне будет еще совсем-совсем нескоро, стало быть, вариант вполне приемлемый для жизни. А вместо кровати в кухне пока можно организовать кабинетик или *гостевую*... А через годы будет ясно - перебираться на кровать в кухне или переезжать в жилье побольше...

Считаю, что эта квартира по всем параметрам выигрывает у предыдущей. Ваш вариант планировки-отличный. Главное, правильно протянуть воду к мойке)

Так в этом помещении по плану застройщика кухня и находится, значит проблемы протягивать коммуникации просто не может быть. Хотя, на плане застройщика сами коммуникации не обозначены, а значит и вариант может быть совершенно иным. Просто он существует для этой квартиры в принципе.

Я так поняла, что коммуникации в углу по фото. Поэтому через дверной проем легко не получится протащить(

Для этого расположения тоже есть вариант.

согласна полностью.

какой?

если честно,то еще не думали на эту тему.А вы ж правы и могут возникнуть сложности,очень надеюсь что они решаемы.

1й этаж.
Через подвал

Все зависит от размеров - какой именно вариант больше *впишется* по параметрам.

класс,прям класс,прям то,шо надо .Спасибо еще млн раз.

там нет входа из подвала

А вот чего хорошего )))? Как то совсем не понятно «шо надо» ... и в чем «прям класс»...)))
В темной кухне ? Узкой спальне с залазом в кровать через партнера или изножье )?

Там еще одна картинка была, как водится *стырили*, может о ней, без темной кухни. Хотя, полноценной двушки я тут не вижу, только вот только что-то в таком роде - кровать втиснутая в кухню.

А для первого варианта можно подвести коммуникации от санузла.

Можно, конечно, но тоже далеко и не очень удобно.
Главное, что варианты есть)

По планировкам тут надо смотреть всё останое: стороны света, расположение на генплане - дороги под окном, ближ/дальше до метро и т.д. и т.п. Потому как над обеими придётся "колдовать"
Заинтересовали цены, когда Вы написали, что на 1,5 млн дешевле. На сайте застройщика их нет. Или это вторичка уже?


ВТОРИЧКА

НАДЕЮСЬ ВЫ НАМ НЕ КОНКУРЕНТ В ПЛАНЕ ПОКУПКИ.

Нееет )))
Я в СПб живу. Просто это хобби такое найти посмотреть что почем и т.д. )))
Кстати, видели там с ремонтом парочка есть на 3 этаже?

НАМ ЭТО НЕ ПО КАРМАНУ.

Я ТОЖЕ ИНОГДА СМОТРЮ ВАРИАНТЫ В СВОЕМ РАЙОНЕ ПРОЖИВАНИЯ, СЕвЕРНОЕ ТУШИНО МОСКВА,живем с мужем в однушке,хочу двушку,но цены прям капец ,пока дочу переселить НАДО,А ЗНАЧИТ ВСЕ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ В ЭТОТ ПРОЕКТ.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.


можно въехать ничего или почти ничего не ломая а потом отделить ребенку гостиную и закуток для сна а спальню оставить как есть ведь ребенок какое то время будет спать в родительской ну а кухня без окна только для готовки

СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ВЫ НАВЕРНОЕ ПРАВЫ ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,РЕБЕНОК ПЕРВЫЕ ПАРУ .ТРОЙКУ ЛЕТ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВСЕ ВРЕМЯ.👌

Добрый день. Обратите внимание на наличие гардеробной/кладовой и вместительного шкафа для одежды/вещей в вариантах ipeoun. Для однокомнатной квартиры это важно. Можно попробовать рассмотреть вариант размещения стиральной машины и сушилки именно в гардеробной, тк ванная совсем не большая. Лучше всего определить плюсы каждого предложенного варианта и попробовать объединить их.

БЛАГОДАРЮ.

вот:


спаисбо ,очень приемлемый вариант.

+
только там, где шкафчик около санузла имхо надо добавлять кусок санузлу и ставить стиралку с сушкой. больше некуда ставить, кроме как под раковину - а с ребенком стирки будет много, и сушилку тут раскладывать негде.

Что, если пойти таким путем: подход к кухне, там, где стрелочка. Красным - отгорожена прихожая от кухни, пунктиром - вешалка/ обувница.


как вариант,спасибо.

А как ваша доча до метро будет добираться из этого спального района? На квартиры в нем цены высокие, а толку не особо много. На одну машину надеяться нельзя.


на крайний случай есть такси и маршрутка.пешком ло метро около 30минут.

О-о, не близко, однако. А предыдущий дом там же? А возле этого дома есть парк или площадка, где можно будет с ребенком погулять? Действительно, очень многое из того, что вы не назвали, может служить аргументом в пользу дорогого, если у этой квартиры кроме дальности от метро еще куча *заквартирных* недостатков...

Там минусов больше чем плюсов. Я знаю этот район. Такой.... Без инфраструктуры. Ближайшая цивилизация это Митино. Митино это уже Москва. Ещё можно быстро доехать до гипера, типа Меги Икеи ашан. Но это тоже не у дома. Зато огороженная территория, красиво и аккуратно. Про садик и школу не знаю. Вроде бы их там нет. Там самое хорошее не ети малоэтажные дома, а частный сектор, с практически неограниченными возможностями постройки, огородиками, банкой. Близко пляж, можно загорать у воды. Купаться не желательно. Публику в этот ЖК подбирали платежеспособную. Но он заселялся очень давно, до кризиса, когда платили легко. И кажется все ещё строится. Рядом есть печалька в виде коробок расселенцев. Но они не впритык. Про маршрутку не знаю. Там была остановка почти на углу , дальнем от шоссе, но ее кажется убрали. Из магазинов в шаговой доступности только одна Пятёрочка кажется. Если так важна близость к Тушино и Митино то лучше Красногорск. От Красногорска до метро в Митино сейчас сделали прокол. Ехать пять минут. И Красногорск с развитой инфраструктурой. Это все же столица Подмосковья.

МЫ УЕЗЖАТЬ ИЗ МИТИНО КАК РАЗ ХОТИМ,В ТИШИНУ.МАГАЗИН ТАМ ЕСТЬ РЯДОМ КАК РАЗ ПЯТЕРОЧКА.

а какая высота потолков? может когда будущий ребенок подрастет сделать антресольный этаж?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте