*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка Брежневки 40 кв.м


19 Июля 2016 в 10:21
*

6 550 *

Помогите с возведением снесенных стен. Дом кирпичный, квартирка малюсенькая. Хотелось бы уюта, студии мне не очень... Хочется, чтоб было спальное место (отдельной комнаткой). Живем вдвоем с мужем.

Ответы (6)

так у вас все было. зачем стены снесли?


стены все сыпались, штукатурки с годами в 3 см, чтобы выровнять — легче заново выстроить. Изначально совсем не было коридора, и на кухне по стене напротив газ.плиты стоял холодильник, для стола и стульев места нет, почти сидели в проходе. Стиралка стояла в ванной вместо раковины. Понимаю, что на этих метрах не распляшешься, но может можно что-т рациональное сделать?


план бти в студию. без него никак.



у вас газовая колонка в кухне? чтобы перепланировка была согласуема, надо делать близко к исходной — кухня в прежних границах, санузел выровнен до прямоугольника 200-210 на 150-160, чтобы чуть расширить и четко ограничить входную зону. стена между комнат сдвинута на 30-40 см, они практически одинаковой ширины, 260-270 спальня и 270-280 гостиная. суммарно жилая площадь уменьшается на 2 м2 в пользу коридора, рядом с санузлом устроен хозшкаф со стиралкой. у глухой стены гостиной система хранения — по желанию хозяев — глубокий шкаф или библиотека/полки/рабочее место. а можно и иначе мебель расставить. в кухне столешница вдоль окна — по желанию хозяев — на высоте обеденного/кухонного/барного стола, проем для двупольной раздвижной двери 140см.


Spasova, Спасибо Вам большое. Да, газ. колонка на кухне. Кухню и санузел оставляем на том же месте.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте