*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка двушки с большим коридором


5 Сентября 2018 в 11:57
*

11 518 *

Добрый день!
Помогите с идеями перепланировки двушки с пятью окнами и коридором общей площадью более 20 м кв.
Пока точно будем объединять кладовую с ванной. Есть еще идея поделить большую комнату пополам, и угловую часть объединить с кухней.Но проблему с большим коридором это не решает.
Семья из двух человек, детей только планируем, поэтому наличие двух комнат обязательно.

Ответы (11)

Добавлю: дом монолит, стены можно двигать в рамках закона.


День добрый! Уважаемый Автор, почему Вы считаете коридор проблемой? Почему не использовать «верхнюю часть», 11,4 м2 для установки, например, огромного углового шкафа, в котором можно хранить «пол-жизни и ещё чуть-чуть»? Вы собираетесь разделять бОльшую комнату, будут две части всего по 10 метров, вот и воспользуйтесь прихожей и коридором для хранения, будет возможность не захламлять комнаты. мне лично, Ваша планировка нравится.


Комнату 20.7, разбелить пополам на спальню и потенциальную детскую, пока нет детей, это может быть кабинет или гостевая. Кухню, обьединить с соседней 16метровой. Кухонную мебель развернуть иначе, кухня останется в своих пределах, но в целом получится большая, хоть и проходная гостиная-кухня. Коридор, сделать частью этого пространства, дверь в ванную можно сделать из большой передней 11м., соответственно, захватив под ванну шкаф 1м. Вход в кладовку можно оборудовать из ванной, подойдёт под прачечную. А, для велосипедов, банок с помидорами и тазиков, прекрасно подойдёт огромный шкаф в 11метровой передней, при желании там и для новой кладовки место найдётся. Гостиная в 37 метров, мечта!


Хорошая квартира, прекрасная светлая гостиная с тремя окнами, большие прихожая и коридор, где можно устроить множество мест хранения — живите, наслаждайтесь, еще не пришло время делить комнату, чтобы отселить подросшее чадо /которого даже еще нет в проекте/, так куда спешить...? И от кладовки не стала бы отказываться, у нее замечательная роль прятать в своих недрах множество неприглядных бытовых мелочей, даже увеличила бы ее в сторону коридора /заодно с туалетом и ванной/, если это позволит сделать ширина коридора.


Хотелось бы нашу спальню сделать относительно большой, чтобы поместились два стола под компьютера (специфика работы). О детях хотим задуматься еще до переезда, поэтому сразу выделяем место под детскую...

Да, мы такой вариант долго рассматривали (объединение комнаты 16 метров и кухни), но решили, что получим две конуры, в спальне только кровать и поместится...


Да, прихожую в 11 метров планируем использовать по полной. А вот что делать с коридором 9,8? В широком месте его ширина всего 1,5 метра, после отделки станет еще Уже.


Да, при такой ширине это просто транзитная зона. На такие случаи у моей бабушки был прекрасный совет: осознай, смирись, живи дальше!

Удачи!


Ширина 1,5м это довольно приличный размер, и если убавить эту ширину на 20-30см в пользу санузлов и кладовой, то, в туалете, например, за счет этой *прибавки* вполне можно будет установить умывальник, в ванной комнате, развернув ванну по дальней стене, установить умывальник большего размера, шкафчик или стиральную машину, и в кладовой полок под хранение прибавится. В общем, коридор своими 20-30 сантиметрами от ширины 1,5м, вполне может послужить улучшениям /*… А вот что делать с коридором 9,8?.../


Размеры бы...


С коридором в 1,5 метра ничего не стала бы делать. 1,5 метра на такую длины — оптимальная ширина. Уже будет не коридор, а проход. Кладовку с какой целью хотите присоединить к ванной?  

Пока ребенка нет, да и последующие 3-5 лет, маленькую комнату использовала б под кабинет. А потом еще неизвестно, что будет. Может еще 5 раз переедете. Нет — так перевезёте компьютерные столы в гостиную. Работать в спальне ну совсем не правильно, на мой взгляд. А тут, при необходимости, закрылся и ни ты, ни тебе никто не мешает.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте