*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка двушки с организацией кухни-гостинной.


19 Апреля 2019 в 11:50
*

23 658 *

Добрый день,

В распоряжении семьи с детьми оказалась вот такая "двушка". Квартира расположена на втором этаже над нежилыми офисными помещениями, дом не газифицирован.
Есть желание произвести и узаконить перепланировку с организацией кухни-гостинной (мокрая зона на месте бывшего коридора) и новой спальней (кабинетом) на месте бывшей кухни.
Сами пришли к вот такому решению. Так все санузлы выходят не в комнаты, чётко отделены жилая и общественные зоны и сан.узлы.
Буду очень благодарен, если укажете возможные проблемы с переоформлением или предложите более функциональные варианты. Мы с женой, придя к представленному варианту, творчески "перегорели" и все дальнейшие обсуждения возвращаются к нему.)))

Заранее спасибо!
Андрей К.

Ответы (23)

на первом жилом этаже кухню можно размещать в жилой зоне. трубы к раковине тянуть в стяжке из туалета. и да, детям лучше комнату побольше.

(обратите внимание, я стену в маленькую комнату расширила чуть-чуть за счет маленького коридора)


вариаций кухни-гостиной много...


Можно передвинуть стену между санузлами на 20-30см и сделать два полноценных санузла — один с душем, один с ванной.


umena +1



Если *дети* это один, то сделала бы так

Если детей двое, то так.

Если детей больше двух, то так.

И два полноценных санузла — один с ванной, второй с душевой кабиной.



Как представлю как в аппендиксе у спален  /метр на два/ мечутся, собираясь по утрам на работу-в-школу, умываясь, завтракая… все семейство! /четверо? пятеро?/...


Если двое разнополых, надо разделять. Если нет, то лучше сделать гостиную в 17м и присоединить кусок коридора, 6м лишними не будут.


Ек макарек)))) гении перепланировки!!! Трубы раковины тянуть в стяжке))))))))) а канализацию где тянуть? )))))))))))))))))) а свободный доступ к трубам раковины? )))))))))))


Нравится предложение с 2 одинаковыми санузлами и 2 детскими, — если детей обязательно разделять… Для себя в такой ситуации перенесла бы только дверь в спальню, убрав стенки«кухонного» коридорчика. Почитайте про нормативы кв.м спальни( тем более что у вас она с балконом- заранее сложности с проветриванием)


Очень много пищи для размышлений. Спасибо большое!

Детей трое. Два мальчика 6 и 13 лет и девочка 9 месяцев. Предвосхищая утверждения, что квартира мала для такой семьи, сообщаю, что сейчас умещаемся на 44,5 кв.м. «хрущёвки» с проходным залом. Живём дружно, но площади кухни и одного санузла начинает остро не хватать.

В обсуждаемой квартире планируется пожить лет 5, пока решается вопрос с постройкой дома.

Ещё раз всем спасибо!


1 вариант. На ближайшие 2-3 года, далее, имхо, принцессе понадобится личное от родителей пространство, или же наоборот..., как вариант — одного из 2-х мальчишек выпроводить  в гостиную, подселив девочку к старшему, или же самим родителям переехать на диван, оставив  2 детские...?

2 вариант. На ближайшие планируемые 5 и более лет. Детскую кроватку временно можно поставить в спальне, заняв часть шкафа, у мальчиков по отдельной комнате, далее пересилить в одну, двухъярусная кровать в помощь, принцессе выделить отдельную детскую.


Можно не занимать часть шкафа, а перекрыть один проход, поставив кроватку между стеной и родительской кроватью.


Даша СВ, предложила идеальные, продуманные до мелочей варианты! Как не стыдно тому, кто ставит негативную оценку такому предложению. Неужели «ответ не полезный»? Или зависть гложет других критиканов, что не могут так профессионально начертить и с фантазией плохо?


Автор вопроса безучастен в обсуждении...(( Возможно, кому-то моя помощь станет полезной.

3 Вариант. Концепция та же, что и в вариант №2, расстановка другая.



4 Вариант с отдельными детскими и студией 3 в 1. В коридоре м\у детскими и студией можно установить раздвижную дверь для доп. изоляции.


Дорогие друзья, поверьте все предложенные варианты рождают жаркие обсуждения и очень помогают! Так как скоро будем подавать пакет документов в архитектурный отдел райадминистрации, до конца праздников определимся с итоговым вариантом. Спасибо Вам большое за профессионализм и креативность!


Ещё раз спасибо всем за участие в обсуждении и предложенные варианты. Остановились на варианте как у уважаемых DashaSV и ipeoun, с небольшими изменениями.Работы в разгаре. Перегородки, в правой половине квартиры уже возвели, начали делать электрику, замена окон в понедельник. В сан узлах стену двигать не стали. Ширина прежнего туалета позволила разместить на входе раковину 60х40, путём смещения входной двери вплотную к несущей стене. В ванной комнате дверь смещаем к уже стоящей слева ванне.Полным ходом идёт битва за планировку кухни-гостинной )) в той части квартиры ремонт начнём, когда правую половину полностью закончим.Будем бесконечны благодарны, если найдутся желающие поделится пришедшими на ум вариантами.Спасибо всем Вам огромное ещё раз!


Итоговый вариант на Ваш суд, товарищи.


Добавьте спальне размера и поставьте кровать изголовьем к стене — зажатая в угол кровать это неудобная кровать ни для *лечь-встать*, ни *для заправить*, ни для уборки в комнате. А  разница лишь 10-15см максимум от кухни-гостиной. И еще, не нравятся настолько *кривые* детские, если в одной комнате один, а в другой двое, то просто сделайте две комнаты разного размера, или хотя-бы обойдитесь без выступающих углов /если уж ниша под шкаф, то шкаф во всю нишу по глубине/.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте