*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка двушки в трёшку, либо формирование спального места.


10 Декабря 2019 в 14:59
*

20 10229 *

Добрый день!
Имеем двушку 87.5 кв.м, семья: папа, мама, ребенок 7 лет.
Хотим сделать взрослую спальню, на крайний случай интегрировать спальное место в имеющееся пространство.
Будем рады если кто-то откликнется со своими идеями.

Ответы (20)







мне нравится вариант ipeoun/

можно даже сделать мастер-спальню:


Может оказаться, что такой вариант не реализуем — в ванной комнате может НЕ быть канализации нужной для установки унитаза.


Всем кто откликнулся — огромное спасибо! Есть новая пища для размышлений.


Подскажите, а разве можно кухню (мокрую зону) переносить? Нам такой вариант тоже очень нравится.


Тоже замечательный вариант, но вопрос опять же, можно ли кухню переносить?


кухню (мокрую зону) можно законно перенести в коридор или гардеробную (кладовую). Нельзя на территорию жилой зоны, если не первый жилой этаж,  и сан узлов, если не последний жилой.


Непонятно без размеров получится ли, но можно как-то так

Входную зону организовала так в своей квартире — могу рекомендовать — мне нравится. Есть, конечно, минус, что тесно при входе больше, чем одному человеку, зато вся грязь и верхняя одежда в тамбуре. Закрыл вторую дверь и красота. И чистота! А встроенные шкафы служат хорошей звукоизоляцией от лестничной клетки (что в нашем случае оказалось оооочень актуально).


Спасибо, очень похоже на этот вариант:

Они все мне безусловно нравятся, но опять же вопрос о переносе мокрой зоны.


В этих вариантах кухня устроена на территории коридора — ваш широкий коридор площадью 16,6 кв.м. уменьшен в ширину для установки кухонной зоны готовки /в моем варианте пунктиром указана бывшая граница центральной комнаты/, а коммуникации проложены от ближайшего санузла. Все законно.


кухня расположена на территории коридора (сравните на моем плане и плане от застройщика расстояние от стены до несущих колонн. Т.е. центральная комната увеличена за счет коридора как раз по размеру кухни. Это законно.


это не согласовать


нет не законно. на кухни-ниши есть нормы. вы в них не влезли.


Размеров не знаем, но ориентировочно центральная комната шириной порядка 3,5м, а если для создания кухни-ниши по нормам требуется 5 кв.м, то достаточно уменьшить ширину коридора примерно на 1,3-1,4м, и ширина коридора площадью 16,6 кв.м, судя по всему, позволяет это сделать. В моем варианте /с подводом коммуникаций от ванной комнаты, а не от туалета/ можно добавить к кухне мини-кладовку из детской, если квадратов будет не хватать. Как всегда — все решают реальные размеры.


Профи

Добрый день!
Подскажите, наши ли вы для себя ответ на этом ресурсе? Были ли наши замечания и комментарии полезными для Вас? Помогут ли они вам в проектировании?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте