*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка евро-«двушки» 55,5 кв.метров неправильной формы


13 Апреля 2019 в 21:58
*

8 757 *

Всем привет! Прошу помочь с перепланировкой квартиры, имеем евро-«двушку» 55,5 кв.метров, хочется разместить кухню + гостинную вместе, спальную зону с полноценной кроватью и небольшую детскую зону. Детей пока нет, но планируем, из мебели со старой квартиры забираем стенку Икеа бесто шириной 240 см глубиной 42 см, телек 49 дюймов, диван шириной 240 см глубиной 106 см, диван раскладной, в разложенном состоянии глубина 160 см. Квартира сдаётся с отделкой под чистовую, дверей нет. Заранее благодарю за идеи!

Ответы (8)

Евродвушка хороша пока детей нет и когда ребенок маленький. Лет до 3х. Удобно, потому что мама готовит, а дите рядом играет. Поэтому рассчитываете организацию детской игровой зоны в гостиной, а установку кроватки в спальне.

А вот если вы там планируете жить и с подрастающим ребенком, стоит подумать об увеличении и зонировании спальни


Спасибо большое за идею!


И еще один вариант, если жить там долгие лета… ))) Отбить от кухни кусок прозрачной перегородкой. Назвать его «кабинет» для согласования в инстанциях. Сейчас селать гостиную зону с диваном, а в последствии организовать в нем родительскую спальню.



я бы сделала так. если будете согласовывать, то стену между спальней и гостиной не нужно указывать на проекте, а детскую указать как кабинет. а еще можно детскую и спальню поменять местами. тут вам решать, хотите вы спальню с гардеробной или лоджией)


А я бы не городила огород, когда ребенок только в планах. Смысл жить в клетушках и бОльшую часть времени проводить в темнушке (гостиной без окон).

Жила бы и наслаждалась свободой и простором. Единственное, что предусмотрела бы розеток по-больше на всех стенах, для возможной перестановки. Ну и кухонный фронт разместила компактно в правом нижнем углу.


Единственное, что точно сделала б — это поделила кладовку на гардеробную со входом из комнаты (так уйдете от шкафов в небольшом пространстве) и кладовку со входом из прихожей для всего остального (начиная от чемоданов, заканчивая ёлкой). Голубая линия — возможная в будущем перегородка (если не будет более интересных вариантов расширения)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте