*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка из двушки в трешку. На суд экспертов.


5 Мая 2015 в 21:30
*

14 388 *

Купили с мужем двухкомнатную квартиру 70 кв, с целью сделать из неё трешку. Основная цель: необходима дополнительная комната для кабинета, который в последующем станет детской. Примерный вариант я нарисовала, однако, прошу совета экспертов, так как я в этом деле новичок. Возможно что то упущено или будут более интересные предложения. Заранее благодарю всех неровнодушных.

Ответы (14)

Какой у вас этаж? Санузел можно переносить только на площадь коридора, прихожей, кухню на место санузла тоже нельзя. Представьте, у соседей над вами прорвет каналью — вся ваша кухня будет понятно в чем… Или у вас прорвет — а у соседей внизу жилая комната — это штраф, ремонт и возврат всего на свои места.… По планировке ничего не предложу, сама обращалась за помощью ))) надеюсь помогут вам местные профи



Профи

А мне нравится ваш вариант!А уж где прорвет там уже разници не будет)


Большое спасибо за очень нужные комментарии. У нас первый этаж.


Спасибо, очень не плохой вариант


Вам такое не согласуют. Вы разместили кухню под соседским унитазом. Представляете что получится если в вашу кастрюлю начнет капать соседское «добро»?


И фановую трубу, это толстенная такая по которой все унитазные дела текут вы кудась спрятали? вырезали совсем нафик да? у вас на вашем новом плане вместо нее кухонная мебель

Предлагаетет всем соседям что выше вас до самой крыши гадить вам в карман? ну ну


Первые этажи богаты сюрпризами!!! уж если засорится канализация в подвале, то все  у вас через все дырки повылазит)))


А теперь серьезно. Прежде чем планировать нужно знать как и что, а потом рисовать. Для начала изучите законы.

Если коротко то там написано: санузел можно двигать только по коридору.  Туалет не может иметь дверь в кухню, только ванная. Мокрые помещения нельзя двигать на сухие жилые комнаты. Это правило распространяется как горизонтально по вашей площади так и вертикально. Например: вы в кухне сделали жилую комнату. Тогда нарушение невольное получается у соседей сверху, потому что их законная не перестроенная кухня будет уже над вашей жилой комнатой. И они имеют полное право в таком случае подать на вас в суд. И кстати будут правы. Он так сразу снимут все претензии к себе с вашей стороны если вас затопят.

И еще серьезнее: если вашему мужу нужно иметь кабинет в двушке. то пусть он купит трешку. Или сам голову ломает куда уместиться со своим столом. Тоесть это не ваша проблема а его.


Профи

Если у вас 1 этаж, то выход простой — сделать из крайней правой комнаты кухню-гостиную, разместив кухонное оборудование в нише. А кухню превратить в кабинет.

Ваш вариант, как вам уже написали — несогласуем.


да, на первом этаже самое простое — кухня-гостиная в дальней комнате, кухня в нише за санузлом


Вот вас всех за язык тянули да? Итересно бы было посмотреть как автор сама бы голову ломала и сколько бы ей месяцев потребовалось додуматься в этот угол кухню запихнуть


Olllll злючка


Может дело в том, что в данном разделе помогают людям, а не высмеивают их?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте