*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка из трёшки в 4шку


14 Августа 2019 в 15:32
*

19 1507 *

Добрый день, подскажите варианты перепланировки. Ситуация: в квартире будут проживать родители и трое детей (двум мальчикам одна комната и отдельная для девочки). Благодарю!

Ответы (19)


15,78-отдать мальчикам. пополам поделить с выходами в 11,28

11,13-девичья комната

11,28- соединить с коридоров в который вынести кухню (если не газ)

11,5(бывшая кухня)- ужать по максимуму для родителей (официально кабинет) зато с балконом. даже можно выкроить из туалета мини с/у с душевой кабиной

рисовать не умею(


Квартира на исходном плане полностью отвечает вашему тз. Я бы не стала городить клетушки на месте комнаты с двумя окнами — размер одной комнаты получается даже меньше стандартного хруща. Про этом вы сами спите в проходной комнате.

Максимум над чем бы поработала — это перенесла дверной проем комнаты с двумя окнами и кухни на один уровень со стеной комнаты 11м. Дальше можно уйти от распашных дверей и таким образом выиграть дополнительное место для шкафов в коридоре. Если позволяет бюджет.


Можно, конечно, жить по принципу *есть-спать*, и оставить квартиру без изменений /три спальни + кухня/, но, по-моему, семья должна иметь место для проведения досуга всем вместе, для игр, чтения, просмотра ТВ /учитывая, что в семье дети, и что их трое/, поэтому делала бы четырешку. И пусть спальни по-минимуму, но *место сбора* с окном, и это не кухня.


Я не люблю спать на кухне и кухни-гостиные, но в заданных условиях, скорее всего, выбрала бы это, чем комнаты по 8 метров и двоих детей в 11...

Без реальных размеров, навскидку вот так:


шансов мало, но а вдруг)) какой у вас этаж из скольких?


4/20


Спасибо!


Согласна с Evangeline. Ваша квартира отвечает всем требованиям. Мальчикам комнату с 2-мя окнами. Потом дочка, затем родители или наоборот — это уже как вам удобнее. На кухне 12 м вполне хватит места для всей семьи. А устраивать спальню на месте кухни — сомнительное удовольствие, тем более что по метражу ничего не выиграете, но придется продумывать канализацию и переносить дверные проемы.



Все, что бы я сделала — в широком проходе, ведущем в кухню, поставить три стандартных кухонных модуля до потолка — холодильник, духовка-микроволновка-кофеварка, хранение. И опционально — перенести дверь в гостевой туалет, чтобы не мешал на проходе.

На оставшемся пространстве свободно поместится варочная, мойка, рабочая поверхность, большая посудомойка — а также большой семейный стол и диван/или/кресла для общего сбора.  Назначение остальных комнат не меняла бы и ничего там не трогала. А как вы там разместитесь — вам виднее, по вашему укладу, кому какой метраж комнат.


Здорово! Ваш вариант понравился, будем обдумывать. Спасибо за идею


Мокрую зону можно выносить в коридор?


+ к модулям кухни, но выход из туалета надо оставлять в проходе к кухне. гардеробная при входе для пятерых очень нужна, фиг бы с ним с проходом. Да, если кто зависает на полчаса перед холодильником, получит по тылу дверью — но хоть раздеться и сложить зимние вещи-обувь для пятерых будет где.


А у вас там нет мокрой зоны, показывайте встроенные шкафы на месте коридора, а не кухонные модули)


Нечего долго стоять у холодильника!))) согласна с вами, дверь лучше в проходе оставить.


Получается и узаконивать ничего не надо??? Все осталось на своих местах


Ну если хотите, можете согласовать по эскизу (нацарапать карандашом на плане БТИ и подать в одно окно) снос стены с дверью в кухне и появление стены с дверью в кладовке у входа, но я бы забила)

Если решите согласовывать, тогда можно подвинуть стену между детскими, уменьшить среднюю комнату девочки на пару метров и отдать их мальчикам. У девочки будет 9м, у мальчиков 18, всем поровну. Заодно и коридор к комнате мальчиков будет меньше, площадь уйдет в жилую — полметра, а приятно)

Или, если катастрофически недостает мест хранения, подвинуть еще и стену, которая отделяет детскую девочки от коридора, переместить проем к мальчикам так, чтобы осталось 60см от стены. Сейчас у вас 120-130 коридор, самая бесполезная ширина. Сделайте 150 — и тогда в коридоре у вас встанет нормальный шкаф, а в комнате мальчиков появится стена, вдоль которой можно что-то разместить. Например, за дверью шкаф, а у окна по этой же стене — один из письменных столов. Или спорткомплекс)


Плюсуюсь к вариантам pani_Ada и umena! Так меньше всего переделок, все жилые зоны на местах, а квартира становится еврочетырешкой с кухней-гостиной. При этом и правда узаконивание носит формальный характер, так как глобальных переносов нет. В трех кухонных модулях под потолок можно разместить кучу всего и хранения в том числе (хоть консервации, если увлекаетесь, хоть бакалеи, хоть консервов на случай внезапного коллапса — там хватит прокормить вашу большую семью!). Мокрые зоны остаются на месте, а у окна появляется телевизионно-диванное пространство. И я за отделение кладовки-гардеробной в коридоре. У вас отличная квартира!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте