*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка пятиугольной комнаты


24 Августа 2015 в 14:17
*

45 968 *


Добрый день,Уважаемые!Около года наблюдаю за Вами и одновременно жду сдачу дома и свою квартиру в новостройке.Хотелось бы попросить совета.У комнаты странная форма,стены между кухней и прихожей не несущие.Никак не пойму как обыграть тот угол,у которого сторона 1.41.Мечтаю о гардеробной.В комнате мебели планируется минимум,но хотелось бы уместить и кровать и диванчик.12 метров кухни больно хороши,их трогать не хочется,но 8 м прихожей для меня много.Помогите кто чем может)Опыта в ремонтах и вообще недвижимости нет(

Ответы (45)

Профи

Добрый день! Какое количество человек будет проживать в данной квартире. Если один, то укажите пол, будут ли оставаться на ночь гости… Готовы сделать свободную планировку?с ув. Валерия, архитектор


Добрый день! Проживать планирую одна я (надеюсь, что недолго :), но первое время точно.Живу в Подмосковье, если гости и приедут, то с ночевкой.К свободной планировке морально не очень готова.


....*Проживать планирую одна я (надеюсь, что недолго :)*....   недолго будете проживать одна или недолго будете проживать именно в этой квартире?


Надеюсь недолго одна.Но делаю для себя, потому что мало ли на что я там надеюсь)



Спасибо большое! А между спальным местом и гостинной что за перегородка? И при входе что за змейка? Извиняюсь, если кажется, что туплю.А так да, кровать хочется поставить так, чтоб она не сразу бросалась в глаза.Подумала о трансформере, но уже передумала.


перегородкой может служить обычный шкаф или этажерка со сквозными полками, «змейка» это штора или ширма :)


Сквозные полки-это вряд ли)Постараюсь их избежать(ненавижу вытирать с них пыль).Понимаю, что ничего сложного и от пыли все равно никуда не деться, но вот прям не люблю полки-этажерки.В любом случае, благодарю Вас.


Профи

Доброй ночи! Как и обещала подготовила интересный  планировочный вариант вашей квартиры с расстановкой мебели. Акцент данной планировки сделан на расположение в спальне кровати. Предусмотрена гардеробная. Прихожая стала несколько меньшей площадью, но имеет шкаф и открытые вешалки. Кухня-столовая не имеет проема, поэтому визуально пространство кухни воспринимается свободнее. В спальне дополнительное спальное место можно обустроить в одном из раздвижных кресел. Утепленный балкон позволяет организовать  рабочее место, тренажер и зону отдыха. Данная планировочная схема предусматривает демонтаж сущ. перегородок и обустройство новых с учетом разработки в дальнейшем дизайн-проекта. Вообщем, если как следует поработать, то можно сделать эксклюзивный интерьер, не такой как у всех....С ув. Валерия, архитектор


Профи

И еще в догонку к первому варианту второй вариант. Так же дополнительное спальное место можно предусмотреть на утепленном балконе.


Профи

А теперь для сравнения решила приложить и вариант 3. В данной планировочной схеме сохранены все сущ. перегородки, выгораживается только гардеробная зона в спальне.


Доброе утро! Спасибо Вам большое! Балкон вряд ли получится утеплить.Он с панорамным остеклением.Как я поняла утепление будет стоить примерно как половина всего ремонта-не потяну.И вот с кроватью не могу решить.Вроде и не собираюсь толпы к себе водить и танцплощадку устраивать, но как-то хочется ее спрятать/отгородить.Возможно, слишком многого хочу на 20 м комнаты.Но, может быть за стеклянную перегородку или в нишу какую-нибудь.Не хочется кровать в центре комнаты, ой не хочется.


Поставьте кровать /тахту, софу/ единой высоты с диваном,  изголовьем к стене, укройте эту *парочку* чехлами из одинаковой ткани, накидайте подушек — получите большой угловой диван по виду и диван с кроватью по функциям.

Какая уж такая острая необходимость для одиночки прятать кровать по чуланам? В конце-концов, сделайте и постельное белье один-в-один с чехлами и не застилайте вовсе, если так сложно убрать подушку с простынкой.А изменится жизненная ситуация /не одна/, так диван в помощь, а лучше вместе с ситуацией и квартирку поменять на большую… А вот большая кладовая-гардеробная в однушке — это *наше фсе*.


доброе утро! спасибо за советы, все наматываю на усы.Кровать хочу только потому что спина периодически болит, сейчас сплю на самом жестком ортопедическом матрасе и это оооч круто.Вы правы, острой необходимости прятать кровать нет и все варианты будут рассматриваться, но как-то не люблю я, чтоб ее было видно.я даже сейчас, живя с мамой в 3-ке всегда закрываю дверь в свою комнату.А гардеробную мне хочется(опять же, не душу за нее продам, просто пока очень хочется), чтобы отказаться от кучи другой мебели(шкафов, комодов и т.д).Кстати, я и не говорила про большую.Но мне кажется 8-ми метровой прихожей можно пожертвовать.ну и менять квартиру вместе с ситуацией-это идеальный вариант)за эту бы расплатиться одиночке)


Профи

Хорошо, сделаю вам еще варианты, только уже ночью....с ув. Валерия


Спрятать кровать я имела ввиду что-то типа этого


Профи

Да, именно такие варианты я имела ввиду. Остается разместить идеи в планировке квартиры.с ув. Валерия


Ну, на первой картинке практически и есть гостиная-спальня, которую я показала, хотите ставить дорогостоящую стеклянную перегородку — ставьте, никто не запретит.


Профи

Доброй ночи! Дополняю, как и обещала свой ответ. Смотрите, что получилось… И все-таки я рискнула предложить вам варианты свободных планировок, потому что они сами напрашивалась на реализацию… Пока все… буду отдыхать...с ув. Валерия



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте