*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

перепланировка 2-хкомнатной проходной хрущевки в 3-комнатную


22 Июля 2020 в 17:08
*

5 11854 *

Уважаемые друзья, в наследство осталась стандартная проходная 2-х комнатная хрущевка. Помогите с идеями перепланировки, необходима спальня для родителей и комната для девочки 18 лет. Кухню хотим использовать лишь для приготовления пиши и хранения, тк кушаем обычно перед телевизором на откатном столике. Хочеться чтобы в комнатах сохранились окна или перегородки для света.  Балкон из большой комнаты. Буду безмерно благодарна за идеи. Спасибо, всем здоровья

Ответы (5)

Профи

Добрый день!
Уточните несколько моментов, насколько ваш план соответствует плану БТИ, имеется ли в квартире газ.
Здесь весьма деликатно необходимо отнестись к вопросу перепланировки, так как площадь физически не позволяет номинально разделить на 3 полноценные комнаты. Возможно совместить несколько функции в одном пространстве при соблюдении норм и не ухудшая жилищные условия.


Дом газифицирован, фото соответствует БТИ

Спальня для родителей с гардеробной
Комната для девочки с балконом
Диван с телевизором почти что в прихожей...


Спасибо, отличный вариант))

Я бы этот вариант немного скорректировала. При таком варианте вы получите квартиру, в которой самое большое помещение(холл) уже чем 3 метра(а это очень плохо) и все помещения в квартире совсем маленькие. Кроме того,образовавшийся в кухню маленький коридорчик съедает пространство и через него совсем мало света будет проходить в холл. Поэтому лучше сделать маленькую комнату с балконом еще меньше, но получить зал шириной 3,15 метра на 3,8 метра. дверной проем на кухню при этом желательно вообще не делать. Так больше света будет в зал проходить. Если когда-нибудь придерутся к этому газовщики, то сделать сдвижную дверь на всю высоту, по потолка. Я уже проектировала такую же квартиру, поэтому еще пару советов могу дать из того, что получилось удачно. Около входной двери я сделала стенной шкаф, в который спряталась и стиральную машину. Там как раз влезет. Тогда в ванной будет просторнее. А вот назначение комнат я бы переиграла бы. Да, конечно, просторная гардеробная в спальне это хорошо, но поперек спальни кровать не влезет. Да и телевизор получается прям около детской. Поэтому я делала небольшую спальню с балконом для родителей, а вот дальнюю комнату для детей.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте