*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка 2ккв, перенос кухни, как быть с канализацией?


31 Июля 2013 в 21:45
*

1 610 *

Здравствуйте! Нужны советы и критика к моему варианту перепланировки. Имеется двушка 61,5 м2 свободной планировки без какой-либо отделки для молодой пары, планируем увеличение семьи. Долго думала над привлечением дизайнера, но все основные свои пожелания смогла реализовать сама. Прилагаю картинки с планировкой стандартной от застройщика и мой вариант. Начиталась про "свободность" со всеми ее ограничениями, поэтому постаралась учесть все нормы, поправьте меня, если где-то ошиблась.
Основная идея сделать кухню-гостиную и две комнаты - спальня и детская в будущем. Также хочется гардеробную для хранения зимней одежды, обуви, инструментов, пылесоса, сноубордов и подобного.

1)Правильно ли сделала перенос кухни в коридор? Основная проблема - отвод канализации до стояка - примерно 3 м напрямик. Как лучше поступить - поднять пол над коридором и, соответственно, сделать ступеньку для соблюдения уклона трубы или поставить насос? Вроде компактные и недорогие, но непонятно обслуживание, плюсы-минусы. У кого-нибудь есть опыт с ними?
2) Есть какие-нибудь предложения по размещению мебели в большой спальне? Кровать, шкаф, рабочее место. Муж хочет отделить рабочее место от кровати шкафом, а мне кажется, что с таким разделением получатся две тесные бестолковые маленькие комнатки. Если шкаф к стене ставить, то кровать не отделена от компьютера, так тоже не хочется.
3) Кухня получается 3 м всего, компактная, но угловую не хочу. Будет стоять большой стол из массива дерева, можно его использовать как дополнительную рабочую поверхность.
4) Тесной ли получается ванная комната? Хочу душевую в нише, поэтому длину ванной уменьшили до 1,2 м, чтобы осталось место для высокого шкафа со встроенной стиралкой. Ванную использовать будем только для ребенка в будущем.

Буду рада новым идеям и свежим взглядам! Спасибо заранее.

Ответы (1)

Профи

Кухня-ниша должна быть номинально чем-нибудь отделена от комнаты, т.е… надо сделать хоть раздвижную перегородку. Про ванну скажу, как молодая мама: большая ванна —  это замечательно, это весело, полезно для ребенка и облегчение для мамы:) Из 1.2 м он вырастет оочень быстро. Я бы оставила нормальную ванную, там можно и душ принимать, а стиралку поставила бы на место душевой. А так хорошая планировка, вы молодец, интересно и на дизайн посмотреть будет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте