*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка 3-х комнатной сталинки


29 Февраля 2020 в 13:50
*

13 3618 *

Добрый день! Очень нужны советы по перепланировке. Имеется 3-х комнатная квартира с длинным коридором.Семья из 4х человек, двое взрослых и двое разновозрастных/разнополых детей. Большую комнату хотим разделить сделать две детские, позваляют 2 окна. Хотелось бы сделать 4 комнаты(Детям по комнате,одну комнату(спальню) для взрослых и гостиную или гостиная-кухня). Хочется перепланировку сделать удобной, чтобы задействовать и правильно использовать всё пространство. Есть длинный, достаточно широкий  коридор.

Ответы (13)

"Кухонная зона с газовой плитой не может обустраиваться над жилыми комнатами нижних соседей", поэтому снести стену между кухней и гостинной, наверное, нельзя. А не хотите, сделать гостиную посередине?


Такой вариант.


Это ж комната 2х2 получится...

Одна комната 2,4-2,5 на 4,28, другая 2,7-2,8 на 3,5 с балконом. Небольшие, но вполне реальные детские.

Это хороший вариант, но мне кажется, что не удобно проходить в дальнюю комнату

Удобнее всего эта квартира в том виде, в котором ее спроектировали архитекторы, без делений-объединений. Раз уж нужно иметь две детские, то, возможно и остановится лишь на этом...

А нужно ли вообще делать кухню-гостиную?


Добрый вечер.Такой вариант сейчас в этой квартире, нам не нравится такая спальня((

мне понравился вариант ipeoun Вчера в 18:18
разве что оставила бы возможность изолировать кухню


Самое рациональное и удобное это не делать гостиную проходной, а установить широкие двери между имеющимся коридором и комнатой - при открытых дверях будет ощущение простора, но и останется возможность закрыть двери, сделав гостиную изолированной /хотя бы посидеть с друзьями за праздничным столом, и чтобы дети бегали в туалет по коридору, а не по гостиной.../. В общем, чем ближе к варианту застройщика, тем лучше...

Профи

Добрый день!
Уточните, газифицирована ли квартира?


Добрый,да. Это что-то меняет?

Профи
Меняет! При газе кухня должна быть в своих границах, выход только в нежилое пространство ( не в помещения для сна и отдыха). Фактически получить объединение не видеться возможным.

СП 402.1325800.2018 Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте