*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

перепланировка это или нет?


5 Марта 2012 в 17:20
*

10 489 *

здраствуйте, в квартире на кухне есть открытый балкон вдоль всей стены. Если его хорошо застеклить, утеплить ( без переноса туда радиаторов) и просто снять балконный блок в комнате не долбя никаких стен и оставив все стены как есть является ли это перепланировкой или это простое утепление балкона?

Ответы (10)

это изменение теплового контура здания. Для утепления нужно расчитывать собственно толщину утеплителя и естественно в зависимости от вида утеплителя. ЗАПРЕЩЕНО в большинстве случаев, так как приводит к преждевременному разрушению здания.

чо делать то будете если появится грибок? квартиру менять?


А в "Квартирном вопросе" сей момент юзают регулярно… Как понимать?


   shisgara,  проконсультируйтесь с юристом, можно ли, ссылаясь на телепередачу, нарушать законодательные акты, в частности статьи Жилищного кодекса.


OIIIII, насколько я консультировалась с людьми в строительной сфере, сейчас есть много материалов, которые исключают потерю тепла и не влияют на бетонные перегородки (имеется в виду крыша и пол балкона) а также имеющие в своем составе вещества предотвращающие размножение грибка и тому подобных. Плюс есть пропитки противобактериальные и противогрибковые.   Мне важно понять нарушаю ли я закон, если сниму балконный блок (теоретически это никто не будет видеть и знать)  А вопрос с утеплением и всем остальным решаем, по крайней мере на ближайшие лет 15ть.


  Цитата:  "есть много материалов, которые исключают потерю тепла..."

 
Кто эти "люди в строительной сфере"? Профессиональные теплотехники? Они смогут составить проект утепления лоджии из своих материалов и подтвердить  теплотехническим расчётом, в цифрах,  что потери тепла из квартиры после присоединения лоджии не возрастут? Если не смогут, то все эти разговоры — пустые дилетантские домыслы.

    Я недавно задал подобный вопрос на этом форуме радетелю присоединения балконов и лоджий Владимиру Кожину.

ideas.homechart.ru/qa/question/teplye_poly_-_byt_ili_ne_bytproshu_mneniya_byvalyh_i_profi_a_tak_zhe_teh_­kto_znakom_s_voprosom-3662/1/#cmt23360

Ответа пока нет. И не будет. Потому что потери тепла из квартиры через присоединённую лоджию всегда будут выше проектных. Владельцы сайта ЛОДЖИЯ. РУ это тоже признают.

  Снимая балконный блок, вы нарушаете закон. На квартиру составляется паспорт БТИ, на основании данных которого рассчитывается размер оплаты коммунальных услуг. Присоединяя лоджию к жилой площади, вы тем самым изменяете величину жилой площади, поэтому требуется составить новый паспорт квартиры, как и при любой другой перепланировке. Такое присоединение вам никто не согласует. Либо надо предложить должностному лицу столько, чтобы за эти деньги он не побоялся бы потерять работу.  

    Надеяться, что  "это никто не будет видеть и знать",  "теоретически" можно, но только в том случае, если тепло в ваш дом от котельной  будет поставляться в избытке. Дело в том, что, во-первых, расходы за дополнительные потери тепла через вашу присоединённую лоджию вы будете нести вскладчину с соседями по стояку отопления. Пока цены на энергоносители не так высоки, соседи этого могут и не заметить. Но если цены повысят и станет вопрос об экономии, во всём доме будет проведено  обследование, и вас легко "вычислят".  Во-вторых, когда тепло в дом будет поступать в разумном количестве (минимум, необходимый для поддержания нормальной температуры в квартирах), соседям из-за вас станет холоднее.  И в этом случае вас легко можно будет "вычислить", выставить через суд вам счёт за нанесённый ущерб и заставить вернуть квартиру в прежнее состояние.

   Примеры уже есть. Тема  много раз обсуждалась на форуме. Советую ознакомиться:

ideas.homechart.ru/qa/question/mozhno_li_po_zakonu_obedinit_kuhniu_s_lodzhie­y_te_ubrat_okonnyy_blok_i_uteplit_lodzhiiu-3059/

ideas.homechart.ru/posts/7614/


спасибо за поддержку, а то достали уже местные "добросоветчики" незаконных перепланировок. И еще ведь пишут: " а что? мы только советуем, а решать хозяевам"… странные какие то советы....

и тут автор видимо начитавшись упорной борьбы блогеров-советчиков за место быть в интернете повелся на русское авось прокатит.....

Соседи часто не дремлют… и чуть что обязательно капнут при случае на таких упертых перепланировщиков… а рвется всегда там где тонко)))))

и всегда почему то игнорируют законы… трудно прочитать что-ли? серфинг по интернету по блогам больше времени занимает чем поиск конкретного закона и судебной практики.

да и ведь в перепланированной квартире будут жить, пользоваться ею, и следовательно вызывать слесаря, электрика, те быстро расскажут где и у кого есть нарушения… в конце концов они за это зарплату получают — за слежение за коммуникациями и состоянием дома.


цитата: а также имеющие в своем составе вещества предотвращающие размножение грибка и тому подобных.

Грибку заете-ли пофик, чем там пропитаны соседние  материалы, он возле них и между ними прекрасно существует, потому как неистребим практически. Хоть стекло совершенно негниющее туда уложите. Он вдоль него будет разрастаться


афтар, мы вам тут в каждом ответе пишем что ЗАПРЕЩЕНО, а вы все долодом.


объяснять почему нельзя долго. почитайте вот тут: remont.dsi-remont.ru/pages/enc/pereplanir/balkon_i_l272.shtml


спасибо всем  за консультацию   вопрос закрыт)  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте