*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка или оставить, как есть?


18 Декабря 2021 в 20:56
*

19 1155 *

Добрый вечер всем! С нетерпением ожидаем ключи от такой вот квартиры. Семья с одним пока малышом 2,3 г и будет еще один. Комнату с балконом отдаем родителям, соседняя -детская.  Точных размеров пока нет, но из чертежа понятно, что ширина гостиной будет вряд ли шире 3 метров. Квартира без перегородок и возможно ли, используя ширину несущих колонн, чуть добавить ширины в гостиной? В ванной комнате вместо ванны сделать душ и слева от двери выставить колонну из стиралки и сушки.  Ну и рабочая зона кухни... Всю голову сломали, хозяйка, моя невестка, любит готовить, хочет для посуды что то типа витрины красивой. И пока размеров не знаем, но хотелось бы возможно двухкамерный встроенный холодильник в нишу слева от двери. Это если без перепланировки. Конечно, хотелось бы по максимуму пространство этой квартиры использовать, но размышлять сейчас не получается, тяжело болеют наши старики. Так что будем благодарны очень за подсказки!

Ответы (19)

Да все так и оставьте, тем более, что вы "сама дизайнер". -)


наверно есть смысл увеличить кухонный фронт за счет коридора и с маленькими детьми может оставить ванну?


Идея расшириться за счет коридора витает в воздухе, спасибо ,подумаем.

так нельзя узаконить - часть комнаты под новую кухню не согласуют. Нужно смещать вход в кухню за несущую колонну

А какие нить хитрости - типа выстроить шкафы в прихожей уже после согласования - не пройдут ? Ну и настаивать, что стены между прихожей и кухней нет, но при этом кухня остается в своих границах...

во втором варианте без нарушений

1 вариант пройдет, если достроить боковую к синим шкафам стену до колонны, тогда вход в кухню будет на прежнем месте, а синие шкафы как бы в нише

,,


Рабочая поверхность совсем крошечная получается в Вашем варианте(((

Что-то в этом роде.


Очень понравилось!Спасибо!!!

Без ванны с детьми плохо.
Можно практически без перепланировки - только дверь в СУ сдвинуть, чтоб грязную зону побольше выделить.


Можно даже кухню буквой П сделать, если нужно много рабочей поверхности. А с остальным полностью согласна 👍

У нас уже двое внуков и ни один в ванночке и в ванной мыться не хочет, только стоя под душем. И в семье любителей ванну принимать нет. Хотя, возможность была бы, установили и то и другое, но в приоритете стиральная и сушильная машины. Спасибо за подсказки!


Ну смотрите - вам виднее. Может тогда лучше сделать раздельный СУ. Но нужны размеры.
В любом случае, хорошо стирку из ванной вынести, если есть такая возможность. А она здесь есть.

Я бы на перспективу так делала, не связываясь с согласованием и увеличением кухни по проекту (тихо прихватить санузел)
двоим детям 14м, да еще урезанных, имхо маловато - можно отдать большую комнату и утеплить балкон (балкон можно не сразу утеплять, малышам два рабочих стола не скоро будут нужны. А вот для спальни 14м как раз.
в ванной просчитать - по размерам вполне вписывается в санузел 2500 колонна из стиралки-сушки 70, 7см стенка+плитка, ванна 170.
на кухне в нишу большой глубокий холодильник сбс, около 90см глубиной. раковина-ПММ-плита напротив входа. у короба неглубокая столешница (очень удобные секции неполной глубины, все видно на полках), место для чайника, кофемашины, мультиварки и прочих устройств. У колонны - посуда, напротив стола.
зеленым - "место для елки",  палатки, детского коврика с приблудами.
в коридоре боком развернутая лавочка и место для коляски позволит выделить небольшую грязную зону. и 2м шкаф как проходная гардеробная, вещей у 4 человек много.


Спасибо!

.


Спасибо! Здорово! Надо все обсчитать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте