*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка кухни


3 Марта 2014 в 20:35
*

25 374 *

Добрый день,

Интересует перепланировка кухни , а именно перенос кухни в комнату ( 16,7 кв м) смежную с залом . Интересует тезнический вопрос перенесения кухни : вытяжка ( электро плита) и слив . Буду благодарна за то , что поделетесь личным опытом и дельными советами .

Ответы (25)

А какой вам нужен совет? Канализацию в подиум, вентиляцию в короб или потолок весь опускать. Ну и невозможность согласования как факт. Хотите подробнее, рисуйте на плане: где гарнитур хотите расположить, трубы и вентстояки.


А где кухня на самом деле сейчас и почему ее нужно переносить в жилую комнату? И в какую именно? /16,7 на вашем плане нет/.


И что должно получится с остальными комнатами в итоге?


информации мало, нужные вопросы уже задали. Кухню над жилыми комнатами официально располагать нельзя. Т.е. согласуемо это только если у вас первый этаж или под вами нежилое помещение. Плиту можно куда угодно перенести, это Вам не газ. Вытяжку если далеко тянуть — можно поставить рециркуляционную. А вот с канализацией более проблематично, но скорее все придумать что-то можно, но нужны ответы на вопросы выше. А вообще, учитывая что площадь вполне себе приличная, наверняка можно придумать законный и  легковоплотимый вариант планировки.


Кухня сейчас это 16, 84 кв м, а хотелось бы перенести в комнату метражем 16,23.


Хочется соединить кухню с залом ( 30 квадратов)


Если перенести кухню в жилую комнату, рабочую зону и тд планируется разместить вдоль стенки справа от входа. Надеюсь понятно объяснила. Потолок категорически не хотим опускать.если вентилчция в короб, будет ли слышен запах в комнате, где изначально планировалась комната??? Бушу благодарна за примеры подобных перепланировка, где видно как проводилась вентилчция и канализация.


Так кухня на месте коридора планируется?



Почему нельзя просто объединить комнаты по 16 м и будет кухня-гостиная?


Нет, там где комната 16,23 кв м


Большую часть времени проводим в зале и на кухне, а не в спальне ( к сожалению) )))


" рабочая зона вдоль стенки справа от входа" я имела в виду про вход в комнату метражом 16,23!


Что вы хотите? 2 спальни и кухню-гостиную?!


тут, по всей видимости, хотят всю квартиру поделить на публичную и приватную зону

поэтому от входа огромная гостиная, кухня за раздвижной перегородкой, а в глубине квартиры приватня зона — 2 спальни и санузел)))

классика жанра

Так и рождаются кровати на подиумах из канализационного слива, а над ними —  балдахины, свисающие с венткороба))) Это с придыханием называется романтичным альковом))))

Вот это обстоятельство меня в свое время удержало от подобной перепланировки))) Комплексы, видимо)))


Однако в копеечку вам встанет организация приватности…

согласовать такое никто не разрешит.


а кухня и гостинная нужны изолированные или можно вход в гостинную через кухню сделать. меня очень смущает вход в гостинную от входной двери… песок будете на вся квартиру разносить…


Может быть все-таки проще объединить 16 и 16, увеличить их за счет 30, устроив также за счет 30 гардеробную или шкаф для верхней одежды в прихожей /отсечь входную зону от всей остальной квартиры/, а в остатках от 30 сделать спальню? — законно, согласуемо, технически много проще и менее затратно.


да, вопрос прямо напрашивается, на кухню-гоатинную получится чуть меньше 40 м… совсем немало вроде… еще мокрую зону будущей кухни можно оставить на территории кухни, будет согласуемо, но опять же заморочки с подиумом…




Все законно, кухня на своем месте, *грязная зона* отсечена от всех помещений, появилось место для верхней одежды в прихожей, и никаких подиумов. Никаких сложностей в подобной перепланировке нет.


я бы еще санузел увеличила за счет коридора, если там не будет двери в кухню


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте