*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка квартиры с острым углом


27 Ноября 2020 в 23:30
*

40 3178 *

Здравствуйте! Не совсем понимаю что делать с углом и как его обыграть/перепланировать. По функционалу квартиры нужны: кухня-гостиная, спальня, детская, возможно гардеробная/место для хранения. Если с комнатами более-менее понятно, то как разместить в кухне-гостиной и диван и телевизор не перенося при этом мокрую зону не понимаю. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше организовать пространство этой квартиры. 

Ответы (40)

Если по синей линии - гостевая комната. По желтой - гладильная. Красным - угловой диван.
ТВ, соответственно, будет виден со всех сторон.
В большой комнате - проходная гардеробная.


Если есть тех возможность отодвинуть кух фронт от СУ, то я бы перенесла вход в комнату. Тогда в ее ногах получится отличная гардеробная, а в прихожей прекрасная кладовка.


Еще можно и ванную увеличить - хорошая идея!

...


С небольшими переделками сан. узла. Дверь в туалет или складная, или внутрь открывающаяся.


Автор, высота потолка какая, и в каком виде сейчас пол? Какой этаж? Снизу-сверху не жилой этаж есть?


Высота потолка 3 метра. Квартира сейчас в черновой отделке, так что ещë можно менять всë что угодно, ну кроме мокрой зоны. Этаж самый верхний.

О! Это отлично! сейчас нарисую)

Детская для скольки детей?


Один)

.


Спасибо! Очень интересный вариант. А получается уровень пола в коридоре, который в спальню идëт нужно будет поднимать для ответвления канализации?

Да, на одну ступеньку, или две не высоких. Тройник канализационного стояка заглубить по максимуму, чтобы пол поднять всего на одну ступеньку. У вас хорошая высота помещений, на высоту в спальне останется 2,7 ( в чистовом варианте) примерно. Это уже выше среднего. Дверь в этот коридор со стороны гостиной можно не делать, я ее нарисовала уж для совсем жутко вредного БТИишника. В детскую еще один ребеночек войдет)))) если однополый)))

Не могли бы вы объяснить, зачем поднимать уровень пола?

Чтобы туда проложить трубу, по которой каки из унитаза будут уплывать в общий стояк, и чтобы вода из ванны, стиралки и умывальника тоже туда утекала.

Вроде дошло: это из-за того, что санузел и ванную передвинули от основного стояка?
Спасибо за ответ, а то я как черт ладана боюсь всех этих передвижек мокрых зон по квартире...

Двигать можно. В данной квартире у застроя изначально планировка корявая. Путь в дальнюю комнату слишком длинный и витиеваты. Пропадает очень много места. Вполне логично его "обжить"))) Санузла уже два, а не один. Туалет получается просторный, и становится одновременно и постирочной с умывальником. Вообще туалет и должен быть с отдельным умывальником, это в хрущах от гонки за уплотнением удалили умывальник из туалета. А ведь руки нужно мыть до выхода из туалета, а не после и тем более в соседнем помещении))). Спальня получается тут в самом удаленном и темном помещении. Там лоджия. Для спальни это нормально. Лоджия для сушки одежды как раз в приватной зоне. Так вроде все сходится. Квартира хорошая, есть где двигать.

Все остальное мне понятно, спасибо. Вот с поднятием пола только разобралась, а тут на тебе!
Ваш 2 вариант без поднятия - как так? Извините, что загружаю, но тут я споткнулась...

там кладовка.

а если не поднимать пол в комнате, а сделать ступеньку вниз?

картинка исчезла

лежачий полицейский в доме это круто, я вам скажу.

Вот проем для лестницы, но у вас с не сразу ступеньки, они в глубине будут, перед ними коридорчик:


Раз это последний этаж --


О! про последний этаж я проглядела)

Вариант отличный! Но так далеко унитаз лучше не удалять(

Так далеко инсталляцию может быть возможно отодвинуть, надо по месту смотреть.

отодвинуть можно хоть на сколько, но унитаз будет "глючить"

Очередная темная кухня (((. А смысл ?

Как вариант для обдумывания, ведь кому что нравится...

по правилам его вообще нельзя передвигать. за исключением случаев когда у нас ПЕРВЫЙ этаж и НЕТ под ним используемых помещений.

Второй вариант, без поднятия пола в спальне.


Про кладовку понятно, почему пол то надо поднимать, то не надо? Опять же TaVla говорит, что можно ступеньку вниз. Бедная моя голова.


Про ступеньку вниз не скажу - не знаю, что имеется в виду.

Но вы посмотрите на план.

В первом варианте под проходом в комнату придется тащить трубу для сортира, а это мин 100 мм - в стяжке ее не спрячешь. Значит надо поднимать уровень и делать ступеньку.

А во втором только для мойки, а это может быть и 32 мм, что обычно легко утапливается в стяжку. Поэтому ни поднятие уровня коридора, ни ступенька не нужны. В моем варианте тоже самое.
Про кладовку речь зашла, потому, что под ее полом пойдет труба к унитазу. Но это зона не проходная. Просто пол кладовки будет поднят относительно пола спальни.

Ух ты, как все сложно и интересно! Спасибо большое.

можно просто поставить мебель ( 1 ) а можно немного переделать( 2)


Как вы посмотрите, чтобы дверь открывалась вовнутрь, в сторону гардеробной? Все равно там "мертвая зона", тогда в прихожей точно встанет шкаф, как на вашем левом рисунке.

тогда гардеробной станет пользоваться гораздо сложнее.

Вот так можно? Кухня формально остается в рамках изначальной кухни-гостиной. До стояка от кухонной мойки тянуть трубу 1.5 м. Вариант позволяет уйти от острого угла.

Можно подумать о том, чтобы в таком варианте сделать вход в спальню из новой кухни-гостиной, и в закутке прихожей - слева от входа в санузел - разместить второй туалет. Надо посчитать.


Типа такого варианта с двумя санузлами. Может, в один из санузлов предусмотреть выход из спальни. Или, например, вместо маленького санузла сделать постирочную..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте