*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка линеной двушки


21 Февраля 2020 в 09:27
*

13 3977 *

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, перепланировать двушку с целью увеличения комнат. Можно ли как-то изменить санузлы? И вообще будут ли места для шкафов? Семья: родители + ребенок 5 лет.

Ответы (13)

Есть две комнаты - спальня родителям и детская спальня, какая еще комната требуется?


Имелось ввиду увеличить размер комнат :) Не количество.

Точно убрала бы кладовку 2,61 из комнаты совсем. Определилась бы сколько санузлов требуется и что именно в этих санузлах нужно. По-моему эти санузлы реально перепланировать в нечто более удачное и организовать на их месте именно то, что вам требуется. Хотя бы, переделать большой санузел в комнате на маленький плюс гардеробная...

Спасибо за ответ. Интуитивно я это понимаю, но вот как именно перепланировать непонятно.

Спасибо за ответ. Интуитивно я это понимаю, но вот как именно перепланировать непонятно.

Чтобы перепланировать нужно знать что именно не устраивает и что именно нужно. Мне вот, например, на троих и одного санузла достаточно, кому-то так и на двоих два санузла недостаточно... а вам-то что же нужно? и сколько? или эта квартира перепланируется не под вас?

Достаточно, но совмещенный не хотелось бы. Мне нужно увеличить метраж комнат :)

Центральную комнату можно тоже чуть увеличить в длину, сузив коридор-проход со 110 до 80-90см.


Профи

Юлия, добрый день!
Увеличение жилой и "мокрой" зон возможно только за счет нежилой площади, у вас это прихожая-коридор и гардеробное помещение. Конечно, хотелось бы получить конкретику, какое из помещений хотелось вам увеличить. Но объективно, вариантов не много.  
Точно можно объединить гардеробной со спальной, сразу исчезает внутри помещения коридор.
К сожалению, детскую из-за недостаточности площади коридора увеличить не предвидится возможным и также кухню-гостиную, так как на лоджии располагается газовый котел, к таким помещения особые требования.
А вот что можно оптимизировать, так это два санузла. Туалет при входе можно сделать проходным и придать значение постирочной-гардеробной для сезонных вещей.
Также имеет значение, "мокрые" зоны должны быть в своих границах и их уменьшение не допустимо.


Уменьшить санузел, за счет него сделать коридор, за счет коридора увеличить комнату


Профи
Такой вариант не допустим в соответствии с Согласованием, так как нарушены линии границ "мокрой" зоны, является заведомым ухудшением жилищных условий.

А где вы жилую под мокрой увидели? Коридор под мокрой спокойно быть может.

Я бы тоже точно убрала "опупину" гардеробную из спальни. Для просто шкафа найдётся место. Вход в ванную из спальни. Справа от входа встроенный шкаф от пола до потолка на всю длину. Второй санузел располовинить, на кладовку-гардеробную для крупногабаритных вещей (велосипед детский закатить к примеру, пылесос поставить) и туалет+гигиен.душ и раковиной.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте