*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка санузла - раздельный в совместный.


19 Августа 2012 в 17:03
*

6 535 *

Всем доброго дня!
У нас первая квартира и первый ремонт, мы совсем зелёные). Квартира двухкомнатная, маленькая. Санузел, как в большинстве таких квартир - крошечный, раздельный. Хотим совместить. Главный вопрос - возможно ли немного перенести унитаз? Сможем ли потом узаконить такую перепланировку? План прилагаю - на первой картинке то, что есть - слева от туалета старый встроенный шкаф. Планируем его снести, а так же передвинуть стенку от кухни и таким образом её увеличить. Если вдруг у кого-то будут идеи по перепланировке - буду благодарна! Приму любые предложения.

Ответы (6)

Увеличивать кухню за счет санузлов нельзя.


 мы увеличили кухню (при чем у нас кухня гостинная) за счет ванной (был раздельный санузел) : мы совместили и увеличили кухню. Все оформили — без проблем. Мы оформляли через фирму-быстро и совсем не дорого.


Да, говорят что узаконить можно практически все в обход законов. Решать вам.


Добрый день! Прочитала Приложение 2

к постановлению Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 73-ПП

ПЕРЕЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНИЙ НА МЕРОПРИЯТИЯ (РАБОТЫ) ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ. Не нашла там такого ограничения, как вы пишете. Укажите пожалуйста источник. Почему нельзя увеличивать кухню за счёт санузла? К тому же получается, что я увеличиваю её  за счёт коридора, а площадь санузла при этом увеличивается.


Вот, что сама нашла по поводу увеличения кухни за счет ванной. Вкратце — расширять ванную за счёт кухни точно нельзя, так как можешь навредить соседям (затопить им кухню, например). А если наоборот — то вредишь уже сам себе. Тут могут и разрешить, и запретить.


У вас всего полметра перенос, так что попытаться можно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте