*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планирование шкафа. Нужна помощь!


24 Августа 2017 в 15:23
*

12 393 *

Добрый день, уважаемые соратники по ремонту и обустройству!
Есть у меня одна дилемма, которую хочу обсудить с Вами. Есть помещение в квартире, предназначенное под кабинет/гардеробную в одном флаконе. Когда делали ремонт, то была твердо убеждена, что шкафов много не бывает и придумала планировку, как мне на тот момент казалось, идеальную. Но вот ремонт окончен. Заехали 2 года назад с минимальным набором самой необходимой мебели, а потом постепенно по мере поступления средств докупаем недостающее. Так вот: на очереди шкаф в кабинете. Есть гардеробная в детской, есть большой шкаф в коридоре и стало понятно, что в кабинете устраивать огромный шкаф для одежды нужды нет. Достаточно максимум 1,5 метра ( по плану было 4). Во время ремонта под предполагаемый шкаф на потолке сделали короб по размеру шкафа глубиной 65 см и для книжной секции был отведен 1 метр, глубиной 40 см для хранения документов и установки там же орг.техники (принтер, сканер) на открытой полке - там есть розетки.
Вопрос: как теперь, учитывая эту конструкцию, которую ох, как не хочется ломать, вписать в новый шкаф, который будет глубоким (65см) максимум 1,5 метра от вент. короба, а остальная часть глубиной 40 см под книги и т.д..... ????? Как шкаф подружить с имеющимся потолком? Были предложения вставить туда подсветку, но там не запланировано электричество. За вент.коробом есть ниша и ее надо использовать. Наверно она вместе с коробом будет за дверцами шкафа.
Рабочий стол буду заказывать вместе со шкафом и он будет на том же месте.
Размеры комнаты: 535см*230см

Ответы (12)

Не понимаю, как фото переворачивать? У меня на компьютере они нормально расположены, а здесь получаются на боку?


Попробуйте ваши фотки повернуть на компе на 90 градусов вправо. Возможно, после этого загрузятся сюда правильно. А потом на компе вернете как было, если будет необходимость.



Шкаф должен быть встроенный, как в коридоре, но с распашными дверьми. В коридоре тоже делался короб под размер шкафа


В кабинете можно сделать нишу-библиотеку с книжными полками в потолок, креслом и торшером, чтобы полки были открыты в сторону кресла.


Nati54, Спасибо.

Но проблема еще и в том, чтобы оставить как можно больше места между письменным столом, который будет стоять вдоль правой стены у окна и шкафом. Поэтому, напротив стола нужен не глубокий шкаф, да и стол будет большой, не менее 1,5 метров+ отступ от окна для свободного размещения штор


Вот как-то так. Но что делать с потолком?


Я бы сделала пару одинакового размера шкафов полной глубины /в одном из них прячется вентшахта и ниша/, а между ними рабочее место — все эти предметы мебели довольно большой глубины, поэтому их проще поставить вместе. А по стене напротив шкаф малой глубины под книги и бумаги /а может быть это стеллаж или комод.../


К сожалению, так не подойдет. Во первых, вдоль этой стены нет розеток, а мне необходимо подключать много техники. Розетки есть как раз в том углу, где у Вас кресло. У окна намного светлее. Справа от входа в комнату находится дверь в ванную и проем 1 метр в спальню, как раз напротив Вашего стола, так что он тут не может находиться.



Тогда вместо стола между такими вот шкафами проще всего поставить секцию для книг-бумаг, сделав ее меньше не только по глубине, но и по высоте — все это будет смотреться вполне органично. Хотя, я не вижу большой проблемы провести кабель для розеток за-внутри шкафа к такому вот столу между шкафами.


Нарастите нишу у окна до общей глубины 65 см — и пусть это будет ваша фишка!

нет проводки под освещение — а кто мешает проожить ее в кабель-канале от розеток в углу — если вы там все равно запланировали стеллаж до потолка?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте