*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка 2х комнатной квартиры в кирпичном доме 1961 года


7 Июня 2019 в 16:16
*

5 1587 *

Помогите пожалуйста придумать удобную планировку (насколько это возможно в старом доме с газовой плитой) для семьи с двумя детьми (мальчики 10 и 6 лет) Хочется конечно и спальню родителям и удобную кухню столовую и детскую с большим столом подоконником. как в мультфильме про жадного скорняка:
- "а пять сможешь?".
-" и пять смогу" ;-)
Буду очень благодарна за идеи!

Ответы (5)

Переносить кухню с газом никуда нельзя. Расширять кухню за счет комнаты нельзя. Объединять комнату и кухню нерационально, у вас их итак всего две.

Делала бы просто удобное для жизни пространство — расширила бы среднюю комнату за счет смежной большой комнаты и устроила бы там гостиную с функцией кухни-гостиной /при открытых дверях/ и с функцией спальни для взрослых /при закрытых дверях/.

Детская и с меньшей шириной прекрасно уместит две кровати, шкафы и большой стол-подоконник. А делать чуланы без окон в качестве спальни /ради того, чтобы не заправлять постель/ считаю абсурдным — чулан он чулан и есть, как его не называй...


Профи

Добрый день! Имеем большой опыт ремонта в домах старого фонда. Готовы работать, в том числе, по дизайн-проектам. С удовольствием поможем с ремонтом квартиры.


Имхо перепланировки всей тут — добавить второй унитаз в ванную и раковину в туалет, да подвинуть дверной проем в 20м комнату так, чтобы встали шкафы в комнате и прихожей, как у ipeoun. Объединять кухню и комнату даже частично не стала бы — родители тоже люди и заслужили личное пространство и не спать на проходе. Большая комната детям, я бы поставила двухъярусную кровать и диван для семейных сборищ, детских др с бабушками итп.  Все семейные тусовки с детьми, игры, настолки, просмотр тв, приставка — в большой детской, перед диваном надо оставить место под раскладной стол.

В кухне нормально встает столовая зона, приличный стол на 4-6 человек. А спальня остается спальней.


Спасибо большое!


Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте