*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка кухни


25 Марта 2015 в 15:58
*

10 498 *

Выручайте, сил моих уже нет с этой кухней, передумали с женой уже столько вариантов. Не можем придумать нормальной расстановки на кухне. Пока придумали только так, в углу будет угловой диван и стол, но как-то не нравится все равно, особенно не понятно куда поставить холодильник, поскольку кухню решили в классическом стиле купить, он явно там мешает, в тоже время у окна тоже нет возможности его поставить поскольку там всего 40 см и будет сильно перегораживать окно. Может у кого-нибудь будут свежие идеи? Будем рады любой)

Ответы (10)

А вы ограничьтесь линейной лишь по стене 435, тогда холодильник будет стоять в углу /а там ему очень даже место/, и для классического стиля это подходит больше чем угловой вариант.


Уже думали, но есть проблема в том углу как раз все коммуникации, включая вентиляцию.


Ну либо слегка *выдвинуть* холодильник вперед, либо мини-шкафчик для коммуникаций.


Все это слишком сложно получается, поскольку канализация и вода в 30 см от угла, а делать новое отверстие в монолите думаю не стоит, плюс тогда я вообще ума не приложу чем занять остальное место на кухне (


Тогда поставьте холодильник со стороны окна, просто не вплотную к нему, а на расстоянии 30-40см — холодильник на таком расстоянии окну никак не будет помехой, за холодильником красиво-свободно расположится оконная штора, заодно там можно пристроить что-то полезное /метелку, корзинку с картошкой, кулер, фикус.../.  По поводу *ума не приложу чем занять остальное место* — в зависимости от размера этой освободившейся стены, здесь можно расположить либо ТВ, либо обеденную зону, камин, буфетик, тумбу… /размеры у вас не указаны, ориентироваться сложновато/.


Зря мучаетесь. У Вас нормальная планировка нарисована. Холодильник в реальности ничему мешать не будет, а уж тем более стилю. )) Холодильники «мешать» начинают только когда стоят неправильно. Свет из окна перекрывают, перемещаться по кухне мешают… А у Вас все как надо.


А по-поводу 30-40 см от окна это действительно так? размер кухни 4.35х3.83, от угла до двери 2.83. К сожалению окно расположено так что на стене где дверь телевизор все равно не повесить, посему решили кухню угловой делать, плюс нашли красивый гарнитур, где окончание гарнитура выполнено полукруглыми шкафчиками, очень понравилось жене.


Кто вам мешает поставить что-то высокое /несколько коробок друг на друга/ на подобном расстоянии от окна и посмотреть?

Тогда к стене 2,83 обеденную зону, к окну диван, а напротив кухонного гарнитура ТВ-зону.

Ну если только ради именно этого гарнитура, но гарнитур красивый может найтись и другой.

Решать, конечно, вам.


Доброе время суток! Хочу вам предложить как вариан кухню, которую я делал год назад. Вобще полки на кухню такого плана удобны и экономят место. Я заказывал на сейте sdelai-sam, я только начинал работать, поэтому страстно распрашивал консультанта он выдержал… консультанты очень хорошо знают свою работу. Вобще считаю что от стандартных громозкия кухонь пора отказываться.


Igorok1111, боюсь я на это еще не готов.Ipeoun, с коробками вы просто гений, вот правда в голову не приходило. Сегодня предложу жене такой вариант расстановки мебели.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте