*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка квартиры для большой семьи.


3 Апреля 2016 в 13:59
*

15 434 *

Планируем нашу будущую квартиру, нужно определятся с планировкой. Основной задачей было заложить стенку между кухней и сан. узлами. Большую комнату с 2 окнами отдаем детям (у нас мальчики 6,4 и 2 года) Думаем возвести стену и отгородить спальню. В результате наша спальня получается какой-то странной. И не могу решить как грамотно сделать коридор, чтобы не терялась полезная площадь. Еще не знаю как отгородить грязную зону, не хочу, чтобы она была проходной. Короче вопросов много решения нет.

Ответы (15)


и ниже вариант тот же самый, но немного отличается расстановкой мебели в гостиной:


Спасибо за идеи) Я думала о переносе спальни на кухню, и там даже возможно снести стенку между кухней и лоджией (она не несущая). Соседи даже так сделали. Но у нас квартира куплена с небольшой ипотекой, боюсь, что могут быть проблемы)) Хотя к нам же никто не придет и продавать мы ее не собираемся))))

Но не знаю где тогда делать гардеробную?


без гардеробной. Просто в каждой комнате по шкафу. При планировке, которую нарисовала выше, в вашей спальне будет шкаф шириной два метра, в прихожей 2,5м. В детских тоже для каждого ребенка сделать по шкафу. В коридорчике возле санузлов встанет неглубокий шкафчик в нишу для хранения всякой химии. В общем-то получается немало мест хранения.


А как бы вы предложили использовать лоджию?


если не будете утеплять, то просто лаунж-зона :) столик, пара стульчиков — кофе по утрам с любимым мужем. Можно соригинальничать и повесить туда вот такое кресло luxchair.ru/image/cache/data/bubblechair/Bubblechair-interier2-800x800.jpg :)

Если планируете утеплить, то можно там встроить шкаф по длинной стене и плюс можно сделать кабинет, если он вдруг нужен кому-то, или стол для хобби или опять же лаунж-зону.

А если планируете прям присоединять лоджию к комнате со сносом стены, то просто тогда просторная спальня получится, с более комфортной расстановкой мебели, например:



Профи

Вариант, если решиться на максимальную перепланировку:) Кухня в коридор, ванная-санузел увеличивается за счет коридора, спальня на месте кухни, большая гардеробная в районе стояка. Можно еще сделать проход в санузел из спальни, через гардеробную, было бы удобно.


вы купили всего-лишь двушку, а хотите кроме спальни еще и гардеробную… Шкафы-купе вам в помощь.



Напомните, пожалуйста, что там у вас по поводу несущих-ненесущих… И, кажется, ранее вы давали план с размерами...


все вертикальные несущие


Тогда только те же варианты что и раньше  — с двухкомнатной детской.

Не узнавали по поводу сноса части несущих, увеличения проемов в них?


Спасибо, за участие, да я уже задавала вопрос по поводу квартиры. Просто еще обдумываю различные варианты перед окончательным решением. А как вы думаете не будет ли узким коридор между кухней и прихожей. И в такой планировке «грязная» зона получается проходной, но наверно отделить ее все равно не удастся. Стены несущие мы сносить пока не можем, у нас ипотека, не хотим заниматься согласованием.


Ширина коридора — это ширина комнаты, смежной с кухней, минус ширина новой спальни 250-260-270см, остальное и будет этот коридор-проход к кухне, помню что делала по каким-то вашим размерам, коридор получался более 1м шириной, а это вовсе не узко. Что касается проходной грязной зоны, то, по-моему прихожая довольно широкая и эта самая грязная зона остается в стороне и проходам не мешает.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте