*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка квартиры


13 Февраля 2023 в 12:50
*

8 875 *

Квартира евродвушка, будем жить с мужем и ребенком 8 месяцев, примерный план планировки уже есть , может кто еще подкасте как можно сделать ?)

Ответы (8)

Неужто не понимаете, что эта квартира вам не подходит?


Прекрасная квартира ! Зачем с ней что то делать ?


Квартира пока без стен , это нам предложили такую планировку, а так предложили еще такую

Располагать жилое помещение под кухней соседей запрещено, СП 54.1330.2016. Такую "перепланировку" не согласуют. Кроме того, есть минимально допустимые нормативы: спальня - 10 м2, детская - 8 м2.

У нас кухня остается на месте (мокрое место ) , шкафы будут на другом

Эта квартира хороша именно в виде предложенном застройщиком. При попытках что то менять она теряет все свои несомненные плюсы.

Понятно, что вам предложили выделить отдельную спальню для ребенка. На будущее. Я не буду обсуждать конкретную расстановку - но на мой взгляд она никудышняя.

Глобальные минусы очевидны - крошечная детская, темная кухня, нет общего доступа к лоджии.

Если уж идти по этому пути, то я бы сделала детскую нормального размера и минимальную кухню - только готовка и быстрый перекус, без попытки впихнуть туда возможность просмотра тв. (А вообще что это за бзик такой лепить тв в любое помещение ?!!)

Ну а более перспективный путь - это сделать в квартире хороший ремонт, отжить в ней до тех пор, пока ребенок может находиться с вами в одной спальне. Потом продать и купить двушку - пусть и с маленькой кухней - но двушку.

Полностью солидарна - чем вкладывать деньги в переделку и переоформление, лучше их скопить на переезд в бОльшее. А для продажи эта квартира как раз ликвиднее /читай *дороже*/ без переделок.

...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте