*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка шкафа купе для прихожей


27 Апреля 2012 в 12:58
*

8 14268 *

Добрый день всем!
У меня возник такой вопрос. Назрела необходимость приобретения шкафа купе для прихожей. В прихожей имеется ниша размерами (ш/г/в): 1400/1000/2470. Шкаф купе планируется использовать исключительно для верхней одежды и обуви, а также, чтобы была возможность туда поставить пылесос и гладильную доску. Подскажите, пожалуйста, как правильно спланировать расположение внутренних секций. Мои предположения как показано на рисунке. Возможны ли какие-нибудь изменения или дополнения и как определиться с размерами.

Ответы (8)

Профи

Посмотрите, я рисовала шкаф-купе недавно. Как раз — с доской гладильной и с пылесосом.

Шкаф — трехсекционный и он нуждается в доработке конструктора-специалиста по шкафам-купе.

Но смысл — такой и Вам будет полезен этот вариант. Шкаф — трехсекционный, то есть смело одну секцию — удаляете. В Вашем случае, я бы удалила правую секцию и переработала левую: оставила бы высокий выдвижной ящик внизу и два — под не высокую обувь — над ним. Тогда у Вас будет секция с вешалом для длинной одежды. Ну, а в средней секции — наверху можно тоже сделать пантограф для короткой одежды.  В правой, кстати, тоже можно поиграть с джокером. :) То есть поставив высокую штангу посредине секции, можно добавить горизонтальную перекладину. У нас в семье гораздо больше всяких курток, чем длинных вещей.




Не будет ли проблемой достать гладильную доску? Ведь шкаф имеет три двери? Чтобы легко выдвигались ящики в боковых секциях эти секции должны быть чуть Уже трети ширины шкафа. А дверцы же напротив должны быть чуть больше трети, чтобы не образовывались щели. Получается что дверь перекрывает часть ниши для гладильной доски.


Профи

 А это уже — конструирование. И там есть свои законы. Расположения стоек, глубина внутренних стоек — с той же гладильной доской.


По моему варианту есть какие-нибудь замечания? Может что-то можно добавить или изменить?


Профи

Если Вас Ваш вариант устраивает — общайтесь по его воплощению с мебельщиками, которые будут его делать. Потому чтов опросы — конструкционные точно есть.  


В моем варианте не предусмотрено место для шляп и хотя бы одной выдвижной полочки для разных мелочей, да и для зонтв хотелось бы место предусмотреть. Возможно ли что-то размещать на боковых стенках (у меня получится примерно 30см до раздвижных дверей шкафа — глубина ниши ведь 1м)?


А мы будем заказывать угловой шкаф в прихожку… Думаю примерно такой:





а мы будем заказывать угловой шкаф в прихожку

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте