*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка спальни


3 Сентября 2020 в 21:17
*

10 1342 *

Здравствуйте. У меня проблема: никак не могу продумать, как лучше расположить мебель в спальне, которую планирую сделать в средиземноморском стиле? Понятно, что нужна кровать, шкаф для одежды, тумбочка прикроватная, но, может быть, из мебели нужно что-нибудь еще? Типа, кресел, кресел-качалок? И какие лучше аксессуары выбрать для спальни в таком стиле? Нужны ли цветы в горшках? Как оформить кровать? Комната прямоугольная, маленькая боковая сторона имеет нишу, есть балкон. Опять-таки, комната маленькая, 13 квадратных метров, сторона восточная. План прилагаю, но чертежник я плохой, поэтому прошу извинить за качество! 

Ответы (10)

Вы живете в соответствующей стране? нелепо будет устраивать средиземноморье в средней полосе России.


Абсолютно все элементы из этого стиля брать, конечно, не стоит. Но  я видела спальни, оформленные в этом стиле и они вполне вписывались в наши реалии. Можно же взять цветовую палитру, некоторые аксессуары...И потом, этот стиль имеет две разновидности: греческий и итальянский.


Не получится, остальная бытовуха будет все равно местная. Чудить и изображать что спишь где то за бугром можно конечно, но очень трудоемко, и так свихнуться не долго. Особенно колоритно будут выглядеть теплые свитера, меховые тапки и зима за окном))) ога)

Поскольку дверь делит комнвту на две зоны, то в дальней, левой от входа зоне можно сделать гардеробную и поставить кровать. Нишу использовать при планировании гардеробной. Над кроватью небольшую полочку с подсветкой, т.к. места для прикроватной тумбочки нет. А справа от входа организовать зону отдыха в любом стиле. Можно поставить пару небольших легких кресел из ротанга или других плетеных, небольшой кофейный столик, консоль с полками и зеркалом для девчачьих штучек. В любом стиле, какой бы Вы не выбрали, функционал комнаты должен обеспечивать реализацию Ваших потребностей.


Большое спасибо! Единственное, еще спрошу: наверное, удобнее кровать поставить вдоль длинной стенки? Почти посередине комнаты? А украсить аксессуарами, соответственно стилистике?

Кровать, на плане, стоит вдоль длинной стены. Картину или иные декоративные предметы можно на полочку поставить. А про какие аксессуары Вы говорите?

Я имела в виду статуэточки, безделушки, вазы, возможно - маски, амфоры, ковры, панно, цветы в горшках, цветочные композиции, ну и т.д и т.п.


Основной "аксессуар" кровати любого стиля -это хороший матрас. Потому что хороший матрас это удобно. Вазы, маски, амфоры, ковры, панно, цветы в горшках, цветочные композиции привносят в интерьер если это функционально (удобно) или если для Вас это наполнено смыслом (греет душу, оживляет воспоминания и т.п.) Привносить что-то в интерьер только для поддержки стилистического решения я бы не стала, тем более, что площадь комнаты не большая и современные тенденции не ставят декор выше удобства. Из всего перечисленного выберете что-то одно. Например, ковер. У него есть утилитарная функция. Ну, и цветы в горшках.

Спасибо!

Я просто опасаюсь, не будет ли слишком скучно выглядеть стены, выкрашенные в один цвет и комната без аксессуаров? Хотя, в принципе, цветы в горшках и ковер - это уже много!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте