*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плесень после ремонта


22 Февраля 2022 в 20:10
*

4 940 *


После ремонта плесень.Добрый день. 1 этаж. Угловая квартира. В одной из комнат после капитального ремонта стала образовываться плесень на стене, которая граничит с улицей. До ремонта такой проблемы не было. Пол: ДСП, фальгоизолон, линолеум. Плесень ползёт от плинтуса по стене. В чем может быть причина? В подвале под этой комнатой как раз колодец, скапливается вода. У нас в полах нет вентиляции. Влажность дома зачастую выше 60%... Как нам решить проблему с плесенью? Возможно ли это?. Если пропенить швы в доме с уличной стороны? Может ли это помочь.. Точка росы получается находится в квартире?! Заранее благодарю за ответ.

Ответы (4)

1.Что у вас изменилось после ремонта?
Поставили новые окна?
Установили над кухонной плитой вытяжку и трубой её воздуховода перекрыли вентиляционное окошко?
В санузле в вентиляционное окошко впихнули первый попавшийся вентилятор, который включается тем же
выключателем, которым включается освещение?
2. Нормальная относительная влажность воздуха в квартире 30-45%. Возможно, до ремонта у вас всё было в норме, а после ремонта всё нарушилось. Если это подтвердится, то вам достаточно будет привести показатель влажности в прежнее состояние, и тогда проблема будет решена.


1. Новые окна поставили.
Вытяжку над плитой установили с обратным клапаном . Когда вытяжка работает, обратный клапан закрывается. Когда не работает, клапан открывается.
В санузле два вентялицонных окна. Одно работает от приточного воздуха, а в другом вентилятор, включаемый отдельным выключателем.

Пол до ремонта был дощатый, с щелями.
Сейчас квартира словно термос. В полах щелей нет. Воздух не гуляет.

Окна потеют. Конденсируют.

Каким образом привести показатель влажности в прежнее состояние?

У нас в предыдущей квартире после замены деревянных окон на пластиковые тоже поползла плесень в ванной. Помогало только постоянное проветривание после принятия ванны и постоянно держали окна в квартире на микропроветривании (благо топили хорошо и мы могли себе это о позволить).

Сначала его (значение влажности) нужно замерить, чтобы понять, расходится ли этот показатель с нормальным. Советую приобрести влагомер - он вам по-любому понадобится для контроля влажности, поэтому его лучше сразу купить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте