*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плинтус к линолеуму обязательно должен быть пластиковым и низким?


6 Августа 2019 в 13:55
*

9 2368 *

Всем добрый день. Предстоит ремонт. Изначально была уверена, что кладем ламинат. Но отзывы знакомых да и знакомых строителей склоняет к тому, что ламинат надо брать недешевый (свыше 1000 м), а лучше инженерную доску. Бюджет не позволяет. Задумываюсь о старом добром линолеуме. Качественном, с фактурой под дерево. Но мечтаю о высоких плинтусам и в голове никак не вяжется. Может кто-нибудь видел или сталкивался? Есть вариант совместить приятное с полезным?

Ответы (9)

В ремонтах только техническая часть подпадает под определение *обязательно должен быть*, а все что касается дизайнерской части, то здесь нет никаких правил, никаких *должен быть* и на все ваша воля.


Я вообще не знала, что для ламината и линолеума какие то разные плинтусы… Для линолеума вроде вобще ограничений нет в этом?


Пластиковый плинтус лучше всего скрывает плохое качество отделки, поэтому мастера так его любят и активно убеждают заказчиков. Все подробности много раз обсуждались на сайте, поэтому такой вопрос может возникнуть лишь у человека, который просто внимательно не читал.


Я посоветую использовать не линолеум, а новое влагоустойчивое покрытие — квацвиниловую плитку, плюс плинтус из полиуретана. Кварцвиниловая плитка может быть на клеевой основе или замковая.


Пожалуйста, напишите, почему вам нравится больше кварцвиниловая плитка, думаю, многим будет интересно. И какие преимущества у плинтуса из полиуретана.


Кварцвиниловая плитка плотнее и прочнее линолеума, легка в укладке, возможна укладка сплошным контуром по квартире (без порожков). В случае клеевого варианта плитки при ее повреждении возможна локальная замена. В отличие от ламината не боится воды (можно даже в с/у укладывать) и не стучит. Легка в уборке. Что касается плинтуса из полиуретана, он гибок и красив, легко красится, надежен в эксплуатации. Плинтус прекрасно клеется и к не очень ровным стенам, стыки при склейке не заметны.Вся лепнина сейчас делается из полиуретана. Рассмотрите модели от Европласта


А подскажите, как часто нужно подкрашивать плинтус из полиуретана — из опыта? Дерево, я помню, примерно раз в год.


Кстати, пластиковый есть достаточно высокий, кажется, 9 или 12 см. Пправда, цвета — белый, черый и разное дерево


Нельзя сравнивать полиуретан и пластик-это разный класс. Полиуретан красиво склеивается без заметных стыков, а у пластикового на стыках и углах будут страшные по виду соединители. Красят плинтус по мере необходимости, нет никакой закономерности

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте