*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плинтус мешает открыть дверь шкафа.


7 Марта 2018 в 00:43
*

13 10242 *

Плинтуса уже установлены во всей квартире. За шкафом и сбоку решили не делать, а подрезать в стык к шкафу. К сожалению сбоку из-за высоты плинтуса дверь не открывается. Что можно сделать?

Ответы (13)

Перевесить дверь выше на эти сантиметры нет возможности? шкаф под потолок?


Это шкаф Икеа. Там расстояние между отверстиями 3.5 см. Если повесить на отверстия выше, то внизу будет щель между дверью и нижней полкой. Мне не хватает 2 см чтобы дверь нормально открыть.


Всё пропало!… а в нужном месте отверстия сделать...., никак?


Собственно, я тоже не о *родных* икеевских отверстиях, о о тех см, которые вам нужны. А щель, если таковая будет, тем же плинтусом и оформить-закрыть...


24 петли… я не мебельщик у меня такого инструмента и опыта нет, чтобы новые отверстия сделать. Ну и не эстетично это. Снизу будет щель, а вверху фасады выше каркаса. У меня шкаф на высоте 2.3 метра и слева стены нет.


Тогда просто отодвиньте шкаф от стены на толщину плинтуса и плинтус пустите в глубину.


Да, наверное так и придется. Других вариантов не нашёл. Думал может как-то удастся плинтус подрезать, но ничего не придумал.


Плинтус подрезать-то можно, хотя, если *… я не мебельщик у меня такого инструмента и опыта нет...*, то не уверена, что хорошо будет выглядеть, но и это не главное — главное, что дверца шкафа на всю ширину все равно открываться не будет — только на то, что вы подрежете...


Этот вопрос ребенок задал?


Это ты про меня???


Подрежьте под острым углом наружную часть края плинтуса. Зашпаклюйте, закрасьте.

Делов-то...


Поставьте шкаф на миниподиум нужной высоты. Нижнее основание шкафа закройте аналогичным плинтусом.


Как вариант, найти столярную мастерскую где есть фуганок и отстрогать нижнюю кромку плинтуса до нужной высоты. Но здесь два варианта. Первый, делать плинтус клином от шкафа до стыка с другим плинтусом. Либо фуговать все плинтуса до  ближайшей двери где он будет примыкать к наличнику.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте