*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плинтус не входит между дверью и стеной.


11 Июля 2016 в 12:35
*

67 5508 *

Друзья, прошу помощи по такому вопросу: дверной проем из прихожей в холл/коридор, двери стоят впритык к стене, хотелось бы поставить плинтус (уже давно приобретенный, на фото есть), но он будет мешать открываться двери полностью (до стены), а при этом важно чтоб дверь все же открывалась до конца - нас много и мы много чего носим туда-сюда.
Мне видится три варианта:
1) отказаться от плинтуса в принципе;
2) поставить плинтус, спилив край под углом так, чтоб дверь свободно открывалась, но это наверное будет некрасиво.
3) взять что-то на замен плинтуса (но что? - обычный невысокий пластиковый еще больше выступает от стены)

Если вы сталкивались с подобными ситуациями или у вас есть варианты - поделитесь, пожалуйста! Буду очень благодарна!

Риторические вопросы "как же так не продумали, не просчитали размеры" и пр. очень прошу не писать - уже и так вырвали себе все волосы, предварительно посыпав пеплом по известному рецепту:((

Ответы (67)

А что, наличников у двери не будет? Если будут, то какая разница плинтус или наличники? Или наличники тоже под углом будете пилякать? Ведь не плинтус в этом месте должен быть, а именно наличники.



я бы вам предложила купить молдинг см 1,5-2 и прикрепить его в этот угол, возможно найти типа угла (полиуретан, гипс)  и можно до потолка (так можно все углы отделать что бы этот «косяк»обыграть)ю. Предложенное фото не ваш вариант..


но дверь до конца уже наверное никак отрываться не будет, но спрячете зато всю «грязь»


Там наличник тем более не встанет никуда. На фото дверь открыта даже не на 90', только на 75' примерно. Дверной проем перпендикулярно стене расположен, т.е. узкий коридор заканчмвается двухстворчатой дверью.


Вот так оно все выглядит. Прошу прощения за ужас в коридоре.


Какую грязь?


Моддинг хорошее дело, только мне кажется он тоже там не встанет — наш плинтус как раз 1,7 см. толщиной. Спиливать его косо видно придется, эх:((


Может, эта статья чем-то поможет?

ideas.homechart.ru/posts/19854/dver-v-uglukak-krasivo-ustanovit-nalichniki/


Одна створка открывается до перпендикуляра к стене, вторая створка *может себе позволить* не быть приплюснутой к стене — проход достаточно широк для свободного передвижения. За этой створкой двери предполагается какая-нибудь мебель? Если нет, то поставьте фикус и успокойтесь — сделать эту створку открывающейся до *вдоль стены* все равно нереально, хоть упилите что-то, хоть не упилите...


tasteoflife, да эта статься у меня давно в закладках. Правда у нас нет даже этих 3-4 см.


ipeoun, в том-то и проблема, что мебель за второй створкой (где сейчас самокаты). Там галошница, которую на время покраски унесли. Открывается только та створка, что на фото, это 60 см. Если плинтус не делать, то она открывается на всю ширину. Но как-то без плинтуса… не знаю, не то.


Срежьте плинтус на 45-60 градусов, аккуратненько. Я надеюсь откроются двери.


Неожиданный вопрос: а вам вообще нужны двери в «дверном проеме из прихожей в холл/коридор»? Не продать ли двери, симпатично оформив пустой дверной проем?  Примеров в интернете масса.


besit очень нужны. Туда можно выгонять детей, которые не слушаются, чтоб они там могли спокойно рыдать и страдать и не мешать другим более послушным в этот момент детям))

На самом деле нужны, потому что в квадратном коридоре у нас типа общая комната/гостиная и если дверей нет, то каждый входящий сразу видит ужас, бардак и кучу домашних людей. Это неудобно.


Не по теме: почему не сделали сдвижную дверь? Раз все равно у вас не функционирует вторая половина двери. Или вообще уменьшить дверной проем, но сделать путевую дверную коробкуна одну дверь


Я вам сейчас сумасшествие предложу, но… штробануть стену под плинтус. Утопить его хотя бы на 1 см. Ну или все же запилить.


Мне кажется, надо чутка спилить и все. Дверь будет почти всегда открыта. Ну и спил небольшой получится, поскольку дверь все равно на 90 градусов не откроется изза ручки.


irylen, а куда ее сдвигать, к соседям? Или в туалет?


Burnashka в общем да, спилить. Пожалуй, это самый простой вариант.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте