*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плитка в ванной.


21 Февраля 2012 в 11:23
*

8 445 *

Подскажите как сейчас делают внешние углы в ванной. Стык плитки под 45 градусов, закрывают расскладкой или еще как-то? И что делают на стыке ванной и плитки. Спасибо.

Ответы (8)

Мы сделали запил углов под 45 градусов, это эстетически правильно.  Плитка у нас керамогранит- резалась плохо, лучше запиливается " мягкая" обычная плитка. Еще нюанс- удар по такому углу чреват сколами.


Профи

Мода на запил наружных углов под 45 градусов появилась лет 10 назад. Сейчас эта мода постепенно уходит, люди наелись сколотыми углами.

В наших тесных санузлах это очень не практично. Плюс дополнительные денежные затраты, ибо "точить ус" (профессиональный сленг) достаточно не дешево. И пыльно.

Лично я уже года три не точил углы, а если и точил то локально на каких-то коротких участках как вынужденная мера. Клиенты по большей части адекватные и сами против точеной плитки. Как показала практика эстетически не сильно хуже, но в сто крат практичнее.

Вообще я заметил что "точеные углы" это фишка дизайнеров и начинающих плиточников.

Аналогично потихонечку уходит мода на люки невидимки и подвесные унитазы.


Владимир, сорри, я не поняла как именно делаете Вы (если не под 45)

расскажите пожалуйста еще раз для тех, кто в танке)  


Профи

На внешние углы штатный пластиковый уголок. Стандартно. В моих проектах и блогах полно фотографий. Есть и точеные углы, есть и с пластиковыми уголками. Внутрение углы естественно лучше делать без всяких вставок. Просто затирается затиркой. Эстетично и герметично.  


Профи

Есть очень симпатичные металлические уголки для внешних углов, стоят правда гораздо дороже пластиковых — миниму 1000 руб. за штуку, но смотрятся очень симпатично, бывают глянцевые и матовые.


Есть очень симпатичные алюминиевые внешние и внутренние углы, отечественные, около 180 руб.(в Максидоме)


если внешний угол прямой, то два варианта: запил плитки под 45 или Г-профиль под плитку. Иногда бывает проблема подобрать профиль по цвету, ибо выбор профилей на порядок беднее выбора плитки. За запил плиточники берут дополнительные деньги.

Если внешний угол непрямой, то остается только запил плитки под соответствующим градусом.

Стык ванны и плитки — разные варианты. На мой взгляд, бюджетно и интересно поставить гибкие плинтусы (сажать на герметик) — продавались в Максидоме: красиво и герметично.


Профи

проблема всех углов с запилом под 45 одна, если вы их стукните чем нибуть тяжёлым скол обеспечен.востановить не сможите.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте