*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плиточник не советует укладывать плитку на обмазочную гидроизоляцию Кнауф.


12 Марта 2016 в 18:42
*

12 30404 *

Ванная комната, сделана стяжка, стены оштукатурены. Я планировала нанести в два слоя обмазочную гидроизоляцию Кнауф на пол с заходом на стены 20 см, стыки пола со стенами обклеить гидроизоляционной лентой Кнауф. Плиточник сказал, что плитка на гидроизоляции держаться не будет, "поплывет". Он прав? Я уже купила ведерко 5 л Кнауф (голубая такая) и ленту. Не знаю, как быть?

Ответы (12)

Профи

Желание рабочего снять с себя ответственность вполне понятна, думаю опасения напрасны, будет все лежать, я бы посоветовал хотя бы на пол купить хороший клей типа sopro с хорошей адгезией, или литокол, не забудьте прогрунтовать. На Юнис класть не советую


Профи

просто боится ваш мастер, видимо не сталкивался с этим ни когда((

пусть проклеит стыки, швы и замажет мастикой, потом кладет плитку!                               я посоветовал бы промазать- фиберпул, отличная гидроизоляция!


Профи

тут нет однозначного мнения. Производитель и продавцы расскажут какая это незаменимая вещь, те кто ее делал скажут что фигня. Лично я всегда всякого рода резиноподобную дрянь сдираю. Ее много разной в продаже. Береженого Бог бережет.По большомй счету пользы от нее как от козла молока. Только вред.

Более того, при демонтаже плитки в домах где несколько лет назад делася ремонт, под этой резиноподобной дрянью обычно находятся разного рода животные — мокрицы, муравьи и прочая ползучая гадость, ей там хорошо.


Ух, ничего себе! Спасибо всем за советы!!!


Профи

Делать гидроизоляцию надо обязательно. В 2 слоя. Кнауф — достойная гидроизоляция, если не подделка. Да, плитка плывёт, если толстый слой клея, что неправильно  . Поэтому при обмазочной гидроизоляции, сначала делается хорошая выравнивающая стяжка, потом гидро, и плитка с тонким раствором клея. Тогда плиточник работает без проблем !


Гидроизоляцию покупала у дилера Кнауф, не подделка. Но плиточник все равно не хочет на нее укладывать плитку.


Профи

А может он вообще не хочет работать? Плиточник — хоть профи ??? Или так … шалтай балтай ?


Работу плиточника видела, очень все аккуратно. Швы между плитками 1-2 мм, тоненькие, затирка тоже аккуратно сделана.Он уже в возрасте, опыт большой.


Владимир, а что Вы тогда посоветуете вместо Кнауф?


Профи

Sveto4eka

все стандартно. Выравнивание плоскости, герметизация щелей, грунтовка, кафель. Кафельную плитку кладут тысячи лет, а гидроизоляцию кнауф придумали всего 10 лет назад, и если бы не лоббисты и не маркетинг вы бы о ней вообще ничего не знали. В Исаакиевском соборе и в Эрмитаже нет гидроизоляци кнауф. А там всё в малахите, граните и мраморе. Я думаю вам нужно довериться своему мастеру (если вы уверены в его профессионализме). Или зачем вы его нанимали?  


Профи

тоже правильно!


Всем спасибо! Доверюсь профессионализму плиточника!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте