*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плохо прогревается дальний от трубы нижний угол нового радиатора


1 Декабря 2013 в 20:32
*

7 2047 *

Новые радиаторы. Байпас закрыл совсем и все равно на всех батареях в квартире плохо прогревается дальний от трубы нижний угол. А точнее весь верх радиатора горячий, ближняя к трубе секция такой же температуры, f чем ниже-дальше тем холоднее. На фото 2 постарался показать. Вызывал повторно сантехника он утверждает? что все сделал правильно. Вызывал инженера из ЖЭКа, утверждает, что так и должно быть, и что давление в системе нормальное, и проблемы нет.

Ответы (7)

не вижу внешних огрехов в монтаже… Можно предположить что при пайке, мог образоваться сильно зауженный просвет хотя бы в одном из соединений, что уменьшило расход теплоносителя в трубе. При закрытом байпасе других причин не вижу(


   Подача воды в радиатор у вас сверху или снизу?


   Есть один огрех: в байпасе не должно быть никаких кранов, чтобы кто-либо по неосторожности (а также от непонимания или из хулиганских соображений) не мог одновременно перекрыть все 3 соседних крана.


Сверху


Как вариант, надо проверить открытие кранов чердак-подвал. При прикрытии крана уменьшается скорость прохождения горячей воды в радиаторе. Первые секции прогреваются. А в дальних застаивается и остывает. Воздух как понимаю, вы выпускали? Попробуйте поставить временно кран вместо спускника и поочередно открывая верхний и нижний кран промыть радиатор. Естественно закрыв кран на байпасе. Возможно в краны попала окалина и перекрывает частично проход.


Профи

Тут похоже давление все таки пониженное, и из-за заужения сечения на фитингах циркуляция замедляется. Монтаж аккуратный, но вот меня все таки беспокоит практически один диаметр стальной и пластиковой трубы, в такой комбинации давление должно быть не ниже 5-6 кг.


Давление тут не главный параметр. В индивиуальных системах всего 1,5 очка бывает и все работает. Тут, как вы сказали правильно — главное-ЦИРКУЛЯЦИЯто есть перепад между входом и выходом в радиатор.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте