*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Поделитесь опытом, как заносили линолеум в квартиру.


5 Марта 2016 в 12:31
*

29 24997 *


Дом серии п44, 16 этаж. Требуется постелить линолеум во всей квартире. Еще не купили, но скорее всего это будет полукомерческий шириной не менее 4 метров, чтобы избежать швов,( ширина комнаты 3.60). Рулон не войдет в ни лифт, ни на лестницу, так как лестничный пролет м/у первым и вторым этажом разделяет стена, там просто не развернуться. Но как-то же заносят люди! Заранее спасибо за все, даже самые бредовые идеи.

Ответы (29)

режьте по размерам на первом этаже и заносите частями, рулоны будут потоньше. или сразу в магазине режьте


   Это могут выполнить альпинисты. Есть специалисты, которые с помощью специальных блочных систем и верёвок, спущенных с крыши дома, поднимают и подают в окно тяжёлую габаритную мебель, даже пианино могут поднять. Лишь бы это в окно пролезло. Надо только заранее договориться с ними о гарантии сохранности груза и о материальной ответственности в случае нежелательных последствий.   Приглашать для выполнения подобных работ лучше специалистов из лицензированной организации. Услуга от фирмы обойдётся вам дороже, чем от частного лица. Но с частным лицом, не имеющим лицензии иметь дело рискованно, т.к. в случае нанесения ущерба третьим лицам (например, что-то уронят на чужую машину или кому-то на голову), вам придётся разделить ответственность вместе с исполнителем работ.  А в общем, опытные специалисты в состоянии свести все эти риски к минимуму.


Смех сквозь слезы))Может, сделаете муляж, например из картона — трубу 4 метра и попробуете...Или повод подумать о другом покрытии… Соотнесите затраты на доставку и подъем с ценой другого материала и укладки. Конечно, чисто теоретически — если проблема только между первым и вторым этажом -  можно договориться с управляющей компанией и с черного хода попытаться поднять линолеум на второй этаж на блоках...  но это смотря как там все у вас устроено, где-то реально, где-то нет...


Спасибо всем за ответы. Альпинистов в нашем городе скорее всего нет, во всяком случае я о них не слышала. Муляж можно не делать, так как с этой проблемой столкнулась несколько лет назад моя мама, она живет в таком же доме, линолеум пришлось затаскивать на веревках в окно, но у них 4 этаж. Черного хода в таких домах нет, я если честно, даже не представляю как он выглядит. А другое напольное покрытие не хотелось бы рассматривать, так как квартира под сдачу, ремонт хотелось бы сделать бюджетный, практичный, выполнить его быстро, плюс ко всему выполняется он не профессионалами. Полукомерческий линолеум достаточно жесткий, поэтому сгибать его вообще не вариант. Видимо, придется рискнуть клеить.


Мы заносили такой же 4-метровый рулон на 10 этаж по лестнице. Занесли на 1 пролет и дальше поднимали соответствующий край рулона над перилами, вдоль ступенек, без поворотов — вчетвером нормально справились.



URA!!!Не в сети Регистрация: 15.12.2005 г. Москва Сообщений: 73702.01.2009 в 23:55#966131 А ято думаю где тема? А вот она. Сегодня купил рулон самого дешового линолиума. Нужен ради того чтобы временно закрыть стяжку в комнате. Привез на машине ( Пикап ). Прям на рынке ( Люблинское поле ) скатали в рулон но не очень плотно. Согнули рулон попалам и впихнули в кузов. Выгружал один. Выдернул не жалея. Волоком дотащил в подъезд. Согнул сново по палам и впихнул в грузовой лифт. Из него выдергивал не жалея сил и его самого. Вобщем с первого раза выдернул и также волоком домой. Расстелил смотрю складки. Думаю а вы правы складки будут. Сейчас пришол смотрю складок нет. Линолиум нагрелся и лег нормально .www.mastercity.ru/forums/obshij/t69105-kak-vnesti-linoleum-karaul/


Я уже тоже погуглила, нашла советы 1. закинуть рулон на козырек подъезда и затащить на лестницу через окно, далее — до 16 этажа своими силами. 2. Попробовать договориться с лифтером и перевезти на крыше грузового лифта. Чего-то я сомневаюсь, что такой вариант возможен,


Самый дешевый линолеум скорее всего мягкий и его можно сложить пополам, даже без особых последствий. Здесь даже если нарезать по комнатам, всё равно один кусок в лифт не войдет.


Профи

))))))) ахааха)))конечно просто сложите его в квадрат хоть на 4 части и всё, домой принесёте разверните и скрутите как был в рулон или пусть отлежится потом скрутите!!


Профи

Мы на 10 этаж затаскивали на веревках по уличным переходам пожарной лестницы - трое человек на нижнем, трое на верхнем, веревки с крючком чтоб зацепить в отверстие рулона, веревку на удавку, трое поднимают с нижнего, верхние перехватывают, нижние страхуют подъём, после того как верхние поднимут и застрахуют положение, нижние поднимаются на этаж выше, и т.д.


А ничо что в П-44 на окнах по все этажам в подъезде решетки сразу от застройщика? затащите вы его на козырек, если он у вас есть, поцелуете решетку и дальше что?


вам автор про лестницу и пишет, она на первом этаже в П-44 имеет кривой поворот, потом еще поворот, там чтобы на саму лестницу  с рулоном просочиться талант нужен))) и именно эта лестница и есть на остальных этажах незадымляемая. а вот на первом засада))))


Автор, режте по размерам на первом этаже, там все равно никто не живет, и заносите легкими мягкими рулонами по лестнице. в П-44 ширина комнат 3 с маааленьким хвостиком. так что протиснитесь.


Профи

по идее листы гипрока 3 метра поднимают, странно почему не лезет?)а на верёвках это пипец, а если эти рукожопы уронят, представьте какое кино будет((


В П-44 шлифованные заводские панели, там гипрок просто не нужен. На лестнице все решеткой закрыто, зато есть очень просторный ненужный аппендикс/второй проход к лифтам, там можно спокойно и резать.автор, а если с рулоном забегать не сразу от коньсержки а пройдя мимо нее? со стороны маленького лифта? потом у окна возле мусорки может можно его развернуть? и потом по этажам через перила, потом снова возле мусорки развернуть на нужном этаже?


Прочитала 16 этаж)))))  


Профи

)))) я и смеюсь про верёвку)


и еще про  уличные переходы пожарной лестницы… где же их взять то в 17-этажном П-44 )))))))))


Положите кварц-винил, с учетом подъема — дешевле будет!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте