*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

поделитесь пожалуйста опытом!!!! купили 2-х комнатную квартиру в Красногорске, подскажите пожалуйста с чего начинать рем


16 Сентября 2011 в 20:38
*

4 358 *

ремонт....голова идет кругом, дом должен сдаться в следующем году. Будет всего одна стена между комнатами и все. Может кто то посоветует с бригадой ремонтников или мы с мужем сами справимся?И еще вопрос сколько примерно стоит сделать ремонт, так чтоб квартиру вывести до обоев (стены, потолок и пол)

Ответы (4)

Профи

Ремонт лучше всего начинать с проекта. Т.е вам надо определить жилое пространство вашей квартиры, пока есть время вы можете размышлять над разными вариантами расположения. Здесь на портале много дизайнеров с опытом, могут подсказать весомые идеи. Ремонт дело довольно серьезное к нему надо подготовится хорошо и информативно и конечно финансово если стремитесь к капитальному хорошому ремонту на многие годы.

Делать ремонт своими руками дело можно сказать геройское:-) но если по другому не получается то приходится идти на жертвы времени и сил. Но сразу скажу если у вас нет опыта в элементарных строительных работах, знания хотя бы основных технологий, то ваш ремонт своими силами превратится в долгосрочный тянущийся хаотичный процесс чем этот процесс закончится это вопрос. Из примера делаем ремонт в одном доме, выше этажом хозяин сам своими силами делает ремонт мы с ним познакомились, он часто ходит к нам за советом он уже делает его 2 года. сколько будет еще делать видимо долго. Понятное дело нет других возможностей, финансы или еще что, но вид в квартире не обнадеживает. Но с другой стороны  на этом портале есть примеры ремонта своими руками довольно симпатичные. В любом случае такие работы как электромонтаж  и сантехнические коммуникации лучше доверитьпроверенным специалистам. Это ваш фундамент. Ценовая политика в ремонтах довольно разнообразная, здесь зависит от многих моментов, от проекта реализации, уровня ремонта, использования материалов, и пр. Хороший специалист вряд ли будет себя рекламировать на дверцах лифта, а если вы такого найдете то цены у него будут не низкие.


да уж… и добавить нечего… :))


На своем опыте, электрика, сантехника (у меня были с ЖЕКа) удобно, что они всегда под рукой, но пока нареканий нет, штукатурные работы  стены, потолок (в штукатурных работах всякие углы, уступы, откосы, и т.д идут не м.кв., а метр погонный, если сможете делайте лучше сами), ну, еще пол и плитка, все остальное можно сделать самим. Мне предлагали под ключ 2 комн. хрущевку 10 тыс долларов за работу. Но денеги пошли на другие срочные нужды, нанимали только сантехника и штукатурщика. Сразу договаривались об цене и конкретной работе(все расписывали на листке).


у вас случайно квартира не в молодежном 3?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте