*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подиум в квартиру для организации спального места


31 Января 2015 в 16:54
*

6 414 *

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советами: из какого материала делать, какую лучше высоту сделать, у кого есть личный опыт исполнения или эксплуатации, как вы считаете, возможно ли его сделать таким, как на рисунке (хочу, что бы над ящиками была полка, что бы при желании можно было туда матрас спрятать, а сам подиум использовать для занятий йогой и тд.), какую ширину-глубину ящиков лучше сделать. Или лучше бросить эту затею.
Заранее всех благодарю за ответы.

Ответы (6)

Идея, может быть неплоха, но не представляю как засунуть матрас на полочку, если только это не *нормальный* матрас, а коврик?  Может быть подобную нишу предусмотреть в виде выдвижного ящика? в нижней части? на колесиках? — ящик открыли, матрас *спихнули*, ящик закрыли. Это все-таки проще чем засунуть в щель.


Если брать за основу предложенный чертеж, то материалом верхней плоскости может быть только металл, ибо деревянный пролет в два метра длинной должен быть очень толстым, что бы не прогибаться.

Если поменять местами ящики и нишу под матрас, то всю конструкцию можно выполнить из той же фанеры. Вон, Никита Максимов, чего только из нее не делает!


ipeoun, спасибо за мудрую мысль, вы правы, так будет лучше.

StenIvanovich, спасибо за консультацию по поводу материалов. Жаль, что ваш Никита Максимов  из Санкт-Петербурга, попробую поискать таким образом умельцев из Ростова.


Удачи в воплощении проекта и хороших мастеров.


Профи

каркас выполнить из бруса, для того чтобы не провисало, необходимоы доп. стойки для поддержания верхней крышки подиума и обшить фанерой, можно отделать напольным покрытием, которое у вас используется в спальне. фасады заказать в мебельном магазине. матрас, как вариант, может откидываться к стене (предусмотреть спец. крючки и петли на самом матрасе. мне это видиться проще и быстрее в использовании, чем убирать в полку. Прикрепляю схему-картинку из моего проекта, правда это не кровать, но суть та же- каркас-подиум-диван в эркере в  гостиной (ширина в центре 120см). здесь так же предполагаются ящики. сверху будут подушки. Брус по полу можно не класть. так же здесь учтены небольшие отступы от стены, для снятия экрана и доступа к батареям.


Посмотрите у меня в блоге есть подиум

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте