*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подключение встроенной потолочной акустики к ПК


21 Февраля 2016 в 18:47
*

14 4944 *


Здравствуйте! Нужна помощь по встраиваемым потолочным колонкам.

Решил вместо компьютерных колонок 5.1 сделать всего две встроенные в гипсокартонный короб. Тем более ремонт идет.

Есть ряд вопросов, так как с аудио никогда не связывался.

Вначале думал поставлю две колонки и всё - все дела, но оказалось что они есть активные и пассивные.

1) Так как я не хочу усилителя или сабвуфера, вроде бы как пишут, мне НЕ подойдут пассивные встраиваемые колонки. Нужны только активные (или активная), так как у них якобы встроенный усилитель. Действительно ли так? активные колонки могут работать без внешнего усилителя?

2) Так как я решил поставить две колонки, нужно ли мне ставить обязательно две активных. Или можно поставить одну активную и одну пассивную и соединить их между собой? Или обязательно две активные должны быть!

3) Могу ли я соединить параллельно две колонки, чтобы вывести к компьютеру аудиорозетку с 2 rca (вместо 4)? Как будут колонки при этом работать, право-лево будет различаться? Для подключения к ПК планирую использовать кабель-переходник 3.5 мм jack to 2 rca.

4) Колонки думаю выбирать ватт на 70-100. Соответственно, когда ПК будет выключен, колонки будут работать и кушать электроэнергию. В месяц может выходить какая-то сумма. Ночью например я не пользуюсь Пк и мне нужно отключить аудио и думаю для этого поставить выключатель (он в общем будет стоять на высоте стола и включать подсветку в гипсокартонном коробе, просто поставлю двойной ). Есть какие то идеи насчет этого? Кто-то отключает вообще встраиваемые колонки?

Спасибо всем откликнувшимся.

Ответы (14)

Вам будет в разы проще, если вы остановитесь на пассивных колонках. Выбор пассивных колонок во много раз больше. Усилители сейчас есть самые разные, и компактные тоже. Почему вы их боитесь?


Кстати, у меня в блоге один из двух постов как раз про встраиваемую акустику


Усилитель нужно куда-то поставить. В короб его не зашьешь, а на стол только пыль собирать + провода к нему будут тянуться.На мой взгляд чем меньше составных частей, тем механизм проще и работает он дольше.


Покажите фото, от чего у вас регулируются колонки (усилитель или сабфувер), где это стоит и как выглядит. Очень интересно  


вам то все равно тянуть провода от компьютера к колонкам. не вижу разницы с точки зрения эстетики, это будут провода с неусиленным сигналом и усиленным. только к колонкам еще 220 вольт придется тащить, так что проводов в вашем варианте как раз больше.про «меньше составных частей» — так в активных колонках усилитель просто перенесен внутрь колонки либо так же в виде внешнего блока. и где тут меньше частей?ну и последнее — а вы нашли уже себе колонки активные колонки по 100 ватт? ))вот так выглядит достаточно простенький по хайфайным меркам усилитель на 65 ватт: https://market.yandex.ru/product/8468085а теперь представьте, что это будет встроено внутрь колонки  


и все время забываю спросить — а при чем тут вообще сабвуфер?


Вся проводка у меня будет в штробе. Единственный кабель от ПК к аудио розетке — 20 см. Он будет не заметен.Ставить усилитель не вижу смысла. Т.к колонки будут работать от ПК, а значит мне достаточно прибавить\убавить звук на самом ПК. Зачем мне дополнительная приблуда, которая будет собирать пыль. Компактных моделей достаточно. Вот например активные колонки: http://www.pult.ru/product/vstraivaemaya-akustika-mt-power-wsp-6s Насчет субфувера, сейчас у меня в системе 5.1 пассивные колонки подключены к нему. Он же служит усилителем.


Все гораздо проще чем вы накрутили в вопросах.1. Из любой «активной» мультимедийной системы по бюджету вытащите усилитель.2. Динамики примените автомобильные уровня Focal. Решётки красятся белой краской.3. Усилитель помещаете в том же потолке где стоят динамики через вырез для этих динамиков. К нему проводите провода.4. Вкл/выкл усилителя через самый обычный выключатель как для освещения, врезанный в стену в любом удобном для вас месте.Почему усилитель отдельно: все когда-то ломается. Если усилитель то меняете только его, то же с акустикой. Все должно быть ремонтопригодный в короткие сроки. Появились новые динамики?- меняете только их, захотели сменить усилитель?- меняете только его. Автомобильная акустика проектируется для бесконечного объёма позади, чему удовлетворяет запотолочное пространство.


Это лес дремучий для меня, поэтому так накручено. Никогда встроенной акустикой не занимался.Спасибо за ваш совет. Обязательно рассмотрю такой вариант.Скажите, так как колонки автомобильные, будут ли они работать от 220В? Не нужно понижающий трансформатор ставить или блок питания?


Ух как все запущено у вас:))) какие динамики от 220В? От 220 работает усилитель, а динамики — от усилителя.В общем вердикт таков: обратитесь к спецам, с'экономите время и средства. Или углубитесь в теорию — в тырнете миллион статей на эту тему…


Вы ввели меня в заблуждение!Тогда не понимаю зачем вы предлагаете использовать автомобильные колонки, когда можно просто использовать встроенные активные колонки. Только чтобы усилитель отсоединить? Так есть активные колонки с встроенным усилителем и отдельным! Ответа на свой вопрос в интернете я не нашел, поэтому обратился в раздел вопрос-ответ. Если вы нашили ответ на вопрос «Подключение встроенной потолочной акустики к ПК» дайте ссылку.  


Это вы ввели меня в заблуждение. Видите ли в чем дело: Вы показываете встроенную активную акустику за 31К и тут же задаёте вопросы. Тут одно из двух: или средства позволяют делать дорого или средства желаемо с'экономить. Если первое, то смысл вам что-то спрашивать?- нанимаете спеца и он все делает. Второй вариант (экономия) — Вы хотите с'экономить на спеце и потому спрашиваете тут как лучше. Подрузамевая, что вы идёте по второму пути, я дал вам инфу как быть. Хотя, чесно говоря, путь ущербный и ничем не оправданный: в результате получите бОльшие затраты и вид «колхоз» если по вашему мнению усилитель — это «сборщик пыли»… как-то нелогично все это: показывать акустику в 31К и экономить на спеце за 5К…


Вопросы были заданы в самом начале (вы же сначала читаете, а не с середины?) а акустика за 31К была показана только в 7 ответе, для примера. Привязки к акустике нет, пусть хоть за 7К. Можно дешевле, если есть такая.Покажите как выглядит «не колхоз» с усилителем для ПК и встроенной акустикой в потолке. Покажите как кабель к усилку идет, где это находится.Если бы мне ответили на мои вопросы по теме, я думаю сделал бы выводы. К сожалению, так и не получил ответов. P.S. От Вас я так и не увидел ссылок на миллион статей о подключении встроенной акустики к ПК.


Отписываюсь. Т к все перешло в разряд «сьюреализма»((((((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте