*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подключение к унитазу бачка скрытого монтажа


7 Февраля 2014 в 09:03
*

6 481 *

Прошу помощи в вопросе. Есть приставной унитаз jika olymp и бачок скрытого монтажа grohe. Мастер звонит и говорит они не совместимы по подаче воды, диаметры разные. Знаю, что у бака выпуск на 45 вроде. Каков диаметр выпускного отверстия унитаза?

Ответы (6)

Профи

С каждым унитазом идет инструкция, где есть схемка с размерами отверстий :)

Что-то типа такого:

Jika Olymp



P.S. Я поражаюсь фантазии производителя. Назвать унитаз Олимпом!) И слоган такой: "Почувствуй себя богом!"


Лучше всего взглянуть на паспорт инсталляции и выяснить какие корпуса приставных унитазов к ней подходят. Как правило очень часто фирмы задают свои размеры. И по этому комплектующие лучше приобретать одной фирмы. "Форд" и "жигуль "-все с 4 колесами, но двигатели проблемно перставить.

Другой вариант если у вас просто бачек скрытого монтажа без стального каркаса-инсталляции. Тогда есть надежда совместить только слив из БАЧКА и "ВЛИВ"унитаза. Если вы "счастливец" приставного унитаза "… Олимп" просто опустите-подымите каркас инсталляции до совмещения осей выпуска унитаза и крепежного отверстия ф100мм в инсталляции. Сам унитаз и называется приставным- он НИКАК не крепится к ИНСТАЛЛЯЦИИ. только к полу!


Не знаю, почему он (этот унитаз не нравится)) если честно, сам пока положительных отзывов дать пока не готов, если что только за его цену)) в вопросе было чётко сказано, что бачок скрытого монтажа, а не инсталляция( т.е. без каркаса) и сам унитаз приставкой, а не подвисной. И я чётко осознают, что он стоит на полу во время использования)) у Антона на картинке в ответе диаметр впуска 55, возможно у приставного аналогично. Спасибо за ответы


Вопрос как перейти с 45 на 55? Может есть какие-нибудь девайсы или переходники


вот эта деталь Вам нужна:



бывает еще 300мм длиной


Именно она, как раз про неё и думал. Благодарю за помощь!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте