*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подоконник с "ушами" или без ? Откосы прямые или под углом ? Как делают в элитках ?


21 Июля 2015 в 13:44
*

9 20928 *


Здравствуйте, подскажите, как лучше делать подоконник, с "ушами" или без ? Откосы прямые или под углом ? Как делают в элитках ? Откосы из гипсокартона нормально ?

Ответы (9)

Из гипсокартона — не нормально, т.к. под гипсокартоном может завестись плесень.


Если есть возможность сделать сделать под углом, то делайте, красивее и света больше проникает. Но в любом случае откосы должны быть оштукатурены, все ГКЛ и прочие пластики это развод чтобы заработать быстро деньги, так как делать монолитные откосы долго и не выгодно или дорого.


Профи

«Уши» на подоконниках пошли с тех времен, когда начали делать их из дерева и стеклопакетов не было. И чтоб не повело доску при смене сезонов, края доски замуровывались в стену. Пластик от конденсата со стекол не поведет, поэтому тут на ваш вкус — можете делать, а можете не делать. Угол рассвета на откосах тоже не зря вошел в практику, поскольку стены раньше делали толстые, то чтобы больше света проникало в помещение, стали делать со скосом. Сейчас стены потоньше, но традиция, да и красивее, на мой взгляд.Что касается гипсокартонных откосов, то при соблюдении определенных условий и правил вполне применимо.


А какие условия и правила необходимо соблюсти, чтобы гипсокартонные откосы было бы устанавливать «вполне применимо»?


Профи

Снаружи штукатурка до рамы с ПСУЛом, изнутри пена должна быть покрыта паропроницаемым герметиком, соответствено, пена под ГКЛ на 10 см и более от рамы, ГКЛ изнутри лучше покрыть гидроизоляционной мастикой. И при 20-тиградусных морозах конденсата нет. Просто тщательно надо окна заделывать, потому что если в пене дыры и без паропроницаемого герметика, то и штукатурный откос будет «плакать».


В 2006 году поменял окна на пластиковые. Сам оштукатурил откосы. Ни конденсата, ни сквозняков, ни трещин. У сына в комнате год назад обои поменяли, а на откосах даже краску не обновляли. Сейчас в новостройке квартиру отделываю, была черновая отделка с ГКЛ откосами. Сломал их оштукатурил. А соседи на форуме жалуются, на строителей, что окна потеют зимой. Форум Родниковая долина Волгоград в долевке.


   Не совсем понял порядок действий без схемы, но причина конденсата на поверхности откоса зависит не от того, чем обработали ГКЛ, а от температуры его поверхности (в сочетании с температурой и влажностью воздуха в квартире). Прямой зависимости от температуры на улице здесь нет. Если поверхность откоса будет холоднее точки росы, конденсат на неё выпадет вне зависимости от того, каким герметиком он обработан.  А чтобы защитить внутренний пограничный слой между поверхностью откоса и ГКЛ от появления внутри его грибка и плесени, необходимо использовать не паропроницаемые, а, наоборот, пароизоляционные материалы.


  Конденсация влаги на окнах и на откосах — это процессы, друг от друга не зависящие. Если теплоизоляция окна не соответствует нормативу, то, как ни старайся обработать откосы, конденсата на стёклах не избежать.  А можно и при наличии хорошего окна из-за несоблюдения технологии его установки, получить конденсат по его периметру и на откосах (а на поверхности окна, возможно, конденсата при этом и не будет).


Профи

уши точно не нужны))) и лучше сендвич панели или штукатурка..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте