*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подойдет ли инсталляция для подвесного унитаза к приставному унитазу?


28 Января 2015 в 17:52
*

24 5421 *

Добрый вечер! У нас в новостройке слив в канализацию расположен высоко. Поэтому сантехники проложили трубу от унитаза высоко над полом и установили инсталляцию для подвесного унитаза таким образом, что сиденье будет находиться в 52 см от пола вместо положенных 40. Они промолчали о том, что получилась такая высота, а я сразу не обратила внимания, ну стоит себе инсталляция и стоит. И ножки инсталляции уже залили стяжкой. С сантехниками, которые это сделали, мы уже расстались со скандалом. Приглашала нескольких других сантехников с вопросом, как можно опустить конструкцию, потому что сидеть на такой высоте будет проблематично. Все отвечают, что в случае с подвесным унитазом уже ничего сделать нельзя. И советуют сделать подиум. Еще была высказана идея, что если был бы обычный унитаз, то можно попробовать вывести гофрой в эту высокую трубу. Для обычного унитаза с бачком там места нет, да и жалко денег потраченных на инсталляцию. Подиум категорически не хочется. Возникла идея купить приставной унитаз, который идет для бачков скрытого монтажа. И приспособить его к уже имеющейся инсталляции. Сантехники у нас такого никогда не делали, поэтому точно ответить не могут, насколько это возможно. Приходится соображать самой и надеяться на помощь сообщества.

Ответы (24)

Профи

Вопрос так вопрос)))), не видя сложно что то советовать, купите унитаз какой хотите и очень аккуратно пусть попробуют, может и встанет, если нет то отдадите обратно по чеку, скажите что не подошёл! только уточните можно ли будет здать обратно если не подойдет, прикиньтесь дилетантом)))))


Профи

Фото выложите.



Профи

Добавьте несколько чётких фотографий нижней части с привязкой по высоте.

И фотографию канализационного стояка.


Профи

Судя по фото, я вообще не вижу проблемы, в том чтоб опустить крепления на положенные 12 см. В чём проблема? Ножки регулируются по высоте. Крепёж стеновой открепить от стены и перекрепить ниже. Пересоеденить канализацию. Никаких подиумов. Что у Вас за сантехники?


Профи

Вам необходимо, перебрать основной стояк, и если получится опустить тройник стояка(в зависимости от того как высоко он находится от уровня пола)Ножками в вашем случае уже не отрегулировать, т.к.все фасонные части(углы, тройники)имеют свои установочно посадочные размеры.У раструба есть своя для каждого диаметра глубина посадки.Сливной патрубокв вашем варианте входит в фанину "линия в линию.т.к уже задан уклон основной фановой трубы.смотрите сами внимательно фото.ножками понижая вы получите контр-уклон(вертикаль по уровню не будет.я о черном сливном патрубке)Добавте фото основного стока на уровне тройника и укажите высоту трубы от низа до уровня чистого пола(какой уровень).Похоже есть еще куда опустится.


Сделайте фотографию подключения инсталляции к разводке канализации (за инсталляцией). А также фотографию вашего отвода (крестовины) на канализационном стояке и обзорную фотографию разводки труб по санузлу (пока не закрыли трубы, может еще что-то нужно переделать).

А слив ванны на нормальной высоте? Ванна не будет тоже находиться слишком высоко? Может стоит поднять пол во всем санузле?


Профи

Скажите, после инсталляции труба уходящая в стену. Какой прибор далее от этой трубы?


Профи

Да полюбому можно опустить спокойно. Сантехники использовали прямой угол ( 90 градусов ), если даже просто заменить его на косой ( 45 грудусов ), как изначально надо было сделать, то всю конструкцию можно опустить см на 8 спокойно, без контр-уклона .  


Изначально от застройщика стояла крестовина 110х110/ 45, которая втыкалась в канализационный стояк на высоте 15 см от пола. Было видно, что вывод высоко, но первые сантехники ее менять не захотели и сделали разводку по этому уровню. Один отвод на 110 пошел на кухню, второй на на санузел.  В результате это выглядело так



Труба на 50 пошла на лево это отвод на ванну.

Далее за инсталляцей труба на 110 заканчивается и начинается отвод на 50 на раковину.

Первое, на что я  обратила внимание при приемке работы, это очень высоко поднятый уровень слива для ванны,  а с учетом того, что  ванна планировалась не глубокая (квартира делается для пожилого человека), стало понятно, что ее к такому сливу не подключить. На мои замечания, сантехники развели руками, типа стояк у вас такой и я вынуждена была с ними расстаться.

Следующий сантехник переделал стояк. Заменили крестовину на 50х50х110/90. За счет того, что отвод на ванну теперь сразу входит в крестовину и у новой крестовины угол 90 градусов, с ванной вопрос более или менее решили. Стало ощутимо ниже. После переделки выглядит так



Уровень трубы к унитазу он менять не стал, потому что утверждал, что ее ниже никак не опустить, а я не настаивала, потому что визуально не заметила тогда, что инсталляция слишком высоко. В результате сейчас имеем следующее: нижний край трубы на унитаз 10 см от пола, труба 110, т.е. верхний край на 21 см от пола. Вид сбоку на подключение инсталляции



Центр слива в унитаз 33 см от пола, вместо положенных по схеме установки подвесного унитаза 22 см.



И еще общий план



Еще фото, за инсталляцией труба 110 заканчивается и начинается 50 на раковину, раковина далеко, труба эта по дороге к раковине имеет 2 поворота.




Профи

Я не имею возможности загружать картинки сюда. Но если вы дадите почту. Я скину вам решение.


Спасибо большое. Написала почту в личку.


Профи

Я ничего не получил.


Профи



Профи

Ну не всё так печально.

Думаю, лучше Игоря никто не ответит.


Itskova@gmail.com





Профи

45 можно поставить, только конструкция "уйдет"вперед.


Профи

Углы под45  диам.110 отходящие от крестовины стояка не нужно так было задирать.допустимый уклон для сотки1.5мм/м.Вот вам еще понижение высоты.На такой длине не критично для правильной работы фанины.Оставте тот-же прямой тройник.Рисунок бы сгодился, если-бы унитаз был конечной точкой.А так есть еще "чистый пол.Вот и выдейте на приемлимую высоту.Не надо буквально привязыватся к штатным размерам.Вы же не в индивидуальном доме, когда известно, что где будет.В кв. всегда есть ньюансы.Пяток сантимов уберете, получите 28(правда не 22)))но не критично)В чистоте выдейте на45-46.Вполне)))Ни разу при такой высоте "зак" любого роста не "капризничал"Да и крестовину можно в углах 110 довернуть, все можно привести в божеский вид.Удачи!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте