*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите как можно устранить стык на обоях?


14 Марта 2017 в 20:42
*

9 487 *

Одни и те же мастера клеили 3 комнаты. В одной, где обои однотонные виден стык. Это брак обоев или брак в работе? и Как этому можно помочь?

Ответы (9)

Профи

«Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит».


Профи

Я почти присоединяюсь к ответу Алексея Аничина  !!!  )))))))))

Может быть обои бракованые — такое тоже может быть.

Может быть и люди ( которые клеили )  тоже бракованые ))))))))

Это шутка.   )))) Не в обиду )))

Есть конечно хитрости которые можно рекомендовать при устранении, но их можно советовать только после осмотра и изучения ситуации на месте.

Пригласите своих мастеров и задайте им эти вопросы. Потом пригласите других — может быть еще третьих. Послушайте разные мнения и будет вам истина. Если из этих «троих» попадется профи — вы получите причину проблемы и средство исправления. Уверяю вас, тут вам не помогут.   )))))  I'm sorry  ))))


Если обои просто отошли от стены-есть клей для стыков. Если разошлись, это навсегда.


Вопросы все удивительнее и удивительнее))))


Профи

Видимость стыков не является браком обоев или работы, только когда видна стена, вот тогда уже точно брак. Надо привыкать к европейским стандартам, а не повторять вымыслы и домыслы некомпетентных соседей, знакомых, и прочих «икспердов».


я тоже не очень поняла, что именно произошло. Но склоняюсь к браку в работе. Потому что много разных обоев клеила. Стык надо постараться сделать незаметным — соблюдать натяжение, чтобы не рассохлась щель и не получился нахлест; кол-во клея блюсти, чтобы пятна не проявились изнутри и тем более снаружи; прокатать валиком по текстурным обоям сильным нажатием  тоже сделает шов заметным; а может быть направление поклейки не соблюдено, это даже производитель предупреждает — и тд и тп


Профи

trshpskce. вот если не очень понятно, то лучше промолчать, или спросить, а не транслировать ходячие домыслы доморощенных «экспертов». Надо привыкать к европейским стандартам.


Самолично видела у соседки такой случай! Шикарные бельгийские обои, мастера отлично поклеили во всех комнатах. Но вот в одной из комнат стык был виден. Выяснилось — на 2-3 мм не был прокрашен край обоев. Соседка все обои ободрала и поклеили новые. Так что как-то так!


Профи

переделывать или смириться...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте