*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, какие предпочесть уголки на плитку в ванной. И какие люки сделать???


27 Мая 2015 в 16:19
*

16 783 *

Подскажите, какие предпочесть уголки на плитку в ванной железные или пластиковые? Плитка в ванной будет белая , может с легким молочным оттенком. Я думаю выбрать железные( стального оттенка), но рабочие утверждают, что со временем уголки проржавеют. Как быть? И еще вопрос про люки. Есть такие люки невидимки , на дверцы клеется плитка и они практически не заметны. Но, рабочие утверждают, что со временем такие люки под весом плитки сложно будут открываться, а то вовсе дверцы сломаются. Они предлагают сделать обычные белые лючки. К слову этих люков у меня будет целых три на одной стене!!!!!!!! Один под счетчики гор. И холодной воды. Второй под отопительные трубы( я так понимаю , если вдруг нужно будет перекрыть воду в трубах...) И третий якобы нужен для полотенцесушителя. Но , сколько я не смотрела фото ванн, у людей нет люков рядом с водяным полотенцесушителем. Вопрос , а нужен ли он там??????? Рабочие утверждают ,что нужен, а вдруг что..... Чтоб плитку не ломать! Жду ваших мнений! Спасибо

Ответы (16)

Профи

Уголки вообще не нужны, сделайте запил на 45 градусов .

Люки белые это полная фигня, делайте невидимки. Лучше вставьте фото, чтобы дать Вам советы по люкам  


Денис, спасибо за совет, но к моему большому сожалению наши работники делать этого запила на 45 гр не умеют. ( менять работников уже поздно, так что имеем то что имеем...:(. )


Профи

Судя по тому, что советуют ваши рабочие, их квалификация оставляет желать лучшего!  

Важно, как вы сами для себя определяете ценовой сегмент вашего ремонта в целом.

  • как очень бюджетный (главное: быстро и дешево)
  • стандарт или
  • премиум?
Все вами перечисленное, самое дешевое и безгемморойное, допустимо лишь для первого, самого экономичного варианта. Не вижу никакого диссонанса, когда пластиковые уголки и белые лючки идут в комплекте с плиткой за 300 руб и дешевым линолиумом.

Если же используются материалы и мебель более приличного качества, то и к отделочным работам  - другой подход.


тоже белая. тоже хочу металл. признаю что запил смотрится лучше, но предпочитаю уголки. белые пластиковые не хочу, потому что они пожелтеют, к тому же вся ванная комната полна алюминия и стекла.


Оксана, Вы отчасти правы. Рабочие делали ремонт моей подруге и ее родителям, качеством все остались довольны. Когда встал вопрос с ремонтом у нас — решили пригласить именно эту семейную пару ремонтников.  *  начались еще на начальном этапе, при обсуждении проекта. От этой ситуации всей семье было не по себе… Отстаивали буквально каждую деталь ремонта…Я конечно всплакнула по этому поводу, т.к. Думала что будем с рабочими на одной волне!!! Ой наивная былааааа!!! Теперь смирилась с реалиями! Но, повторюсь-менять их не будем, на то есть причины ( на момент ремонта я нахожусь в С-Пб, а ремонт в Москве и мне гораздо важнее, что ремонтники сделают качественно, что через год не отвалится плитка или обои, это мне кажется более важным чем запил 45гр. ) Ситуация такова и теперь нужно решать текущие вопросы, а не обсуждать квалификацию работников ( я знаю что они закостенелых взглядов).Вопрос в следующем: ржавеют ли уголки металические и нужно ли столько люков?????


Профи

по количеству люков вам даже опытный строитель не подскажет, пока вы не покажете схемы и фото вашего санузла.

Но на моей практике всегда обходились одним люком,  даже не представляю, в какой ситуации их нужно два, тем более три. К ПС отдельного люка никогда не встречала. Про ржавые мет. уголки тоже никогда не слышала. Хотя дело имею с ремонтами постоянно...

Но, поскольку я не сантехник и вообще не строитель, самой хотелось бы послушать мнение экспертов в этой области.


Оксана, спасибо Вам, за ответы! Голова кругом:) если получится, прикреплю фото санузла. Я тоже чувствую, что 3 люка перебор!


Профи

Три лючка в санузле элементарно и достаточно часто. Один — на коллектор (счетчики), два на полотенце (отсечные краны).

Что касаемо выбора между неведимкой или обычным лючком — дело сугубо между эстетикой и практикой. Лично мне обычные лючки более по душе, ибо картину не портят, но в сто крат практичнее.

Аналогично с уголками или запилами в ус (под 45 градусов). Если углов мало, а места много, то можно и запилить, смотрится действительно посимпатичнее. Если углов много и тесно, то надо ставить уголки, ибо угол оббить  - раз плюнуть. Я иногда комбинирую углы — часть с уголками, часть  с запилами. И не каждую плитку можно запилить под 45 градусов, сейчас в магазинах много рельефной плитки, ее только под уголки.

Что касаемо «пластиковый уголок или металличексий» — в общем-то большой разницы нет. А по сему пластиковый разумнее, ибо дешевле. Главное  не покупать КРАШЕННЫХ уголков. Хоть крашеных пластиковых, хоть крашенных металлических. Краска стирается, облазиет и т.д., особенно под хром и золото.


Владимир, спасибо Вам за развернутый ответ! Планирую закрыть эти белые -дешевенькие лючки серией картин по размеру люков. Думаю вы уже смеетесь:) а что делать -приходится иголяться!!!!!:) А вы не подскажите-какие именно предпочесть уголки? Может есть определенная фирма, которую предпочитают строители? Или не заморачиваться и купить в Леруа Мерлен или подобных строй маркетах? Решила все-таки пластиковые, по вашему совету:)


Профи

пусть уголки покупают сами мастера. С ними  не так просто.  Лучше белого цвета, ибо затирка белая, лючки белые, вся техника белая, ванна белая и т.д. При раскладке плитки по-возможности на лючках и углах желательно чтобы попала светлая плитка.


Владимир, все поняла! Так и поступлю!


Профи

Володе +1!!!


С кожалению, так же, попался «мастер» который не считал нужным тебя СЛЫШАТЬ, а пытался делать как привык, и  ШОБ побыстрее — избавились..... Теперь стоим в очереди к «нормальному».


Три отверстия под лючки:


Спасибо, за наглядный пример!


Профи

Да не айс…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте