*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите на что обратить особое внимание при заказе кухни .


18 Сентября 2018 в 00:27
*

3 566 *

Сама кухня не большая и по этому было принято решение задействовать подоконник.

Ответы (3)

Сначала на кухне очень важно правильно спланировать коммуникации. Большинство ошибок происходит именно на этом этапе. Полезная статья на тему электрики на кухне https://www.ikea-sbservis.ru/tips/shema-kommunikaci.php Запишите на листике все ваши эл.приборы и их потребляемую мощьность, габариты (для встраиваемой техники ( розетки оказавшиеся под столешницей, от того что посудомойка требует определенной высоты — удовольствие ниже среднего))), требования к установке(например не устанавливать холодильник рядом с источниками тепла, микроволновку рядом с холодильником и т.д.) Это существенно облегчит и вам и планировщику кухни жизнь)) А дальше все зависит от остальных коммуникаций (газ, вода, канализация, вентиляция) и общих эргономических законов( так и гуглите «эргономика кухни», все продумано до нас, картинки понятны и ребенку)) Ну и конечно важны и ваши собственные привычки, я вот например не люблю работать с сырым мясом/курицей и готовыми продуктами в одном и том же месте, поэтому даже на пяти квадратах планировала две разные рабочие поверхности и у вас наверняка есть свои заморочки на тему кухни, помимо общеизвестных правил)) Удачи)


Ещё обязательно сфоткайте и тщательно сохраните факт расположения проводки в стенах. А то  потом на каждый новый гвоздь/крючок/релинг/светильник смотришь и думаешь, а не попаду ли в проводку, а она на кухне в изобилии))


Плита и мойка не должны быть крайними. Справа и слева должны быть поверхности минимум 40, а лучше 60 см. Духовка может быть крайней если она встроена в колонку (визуально кухня с духовкой в колонке смотрится дороже). Мойка только из крошки, а нержавейка сварная толще 1 мм, но это дорого очень. Цвет крошки тёмный, крыло обязательно, 1,5 или 2 чаши желательно. Если ставите фильтр для воды то можно поставить смеситель с каналом для фильтра, а сам смеситель в стиле кухни. Вытяжка, производительность не меньше 600 кубов и в стиле кухни. Полки не меньше 80 см высотой, 70 см убого смотрится. Мойка кстати задвинутая в угловой шкаф даже частично удешевляет вид. Вообще мойка важнейший элемент, а многие игнорируют тот факт. Розеток много не бывает,

И главное. Не гонитесь за сиюминутным, слушайте себя и помните, лофт, хай-тек и кантри, это всего лишь завод, офис и деревня.

PS. Отвод от вытяжки очень важен для правильной бесшумной и производительной работы, если канал больше 2 м то уже надо прокладывать 150 мм.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте