*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, пожалуйста, куда выводят воздух от вытяжки?


19 Сентября 2017 в 21:09
*

9 5072 *

Я всегда считала, что трубу от вытяжки заводят в вентиляционное отверстие кухни. Но недавно узнала, что как раз туда и нельзя. А куда же?

Ответы (9)

В отдельный вентканал естественно, чтобы вы не выдули из общего вентканала всю копоть к соседям в кухню. Если нет вентканала для электровытяжек, то никуда. сами нюхайте. А в противном случае вы просто будете прочищать своей электровытяжкой общий канал, вонь и копоть полетят к соседям.


Присоединюсь к вопросам, а как узнать, где в стене этот отдельный вент канал?


Его нет. Такая роскошь, как правило, в многоквартирных домах не предусмотрена.  


Перед установкой вызывайте обязательно службу по вентиляции. Это бесплатно в жкх!

Пусть проверят тягу, и дадут рекомендации по поводу вытяжки. И только после этого можно что-то делать с вентиляционным каналом!


мне советовали спецы, что можно и в канал вытяжки, но чтоб сочеталось с решеткой (есть такие решетки с круглым отверстием дополнительно) и надо какой-то обратный клапан ставить при включении электровытяжки. Но я не стала заморачиваться и поставила рециркуляционную вытяжку с угольным фильтром


Спасибо. И  как работает такая вытяжка?


у меня нормально, я готовлю мало, так что еще угольный фильтр не меняла))


В современных домах в коробе два канала, один сплошной- это общий, параллельно ему идут индивидуальные, где и стоит ваша решетка. В общий нельзя, нужно в свой, отверстие можно немного расширить, чтоб встал двойной блок- ввод от вашей вытяжки+ вент.решетка с обратным клапаном, чтоб воздух не возвращался в кухню. Это если вытяжка работает нормально. Если плохо, или если соседи сверху обрубили ваш канал (он заводится в общий на уровне ок.1.5 метра от их пола, и его часто рубят и заводят в общий на уровне пола, так выигрывают место, вы это поймете по вони, которая будет идти к вам из общего канала), тогда можно без решетки, т.е. заделывать наглухо, естественной вентиляции не будет, только при включенной вытяжке. Это неидеально, но иногда дешевле, чем требовать от жкх и соседей восстановления нормальной работы. Вытяжка с обратным выбросом воздуха через фильтры в кухню сойдет только если готовите мало, это неэффективно


Профи

Какие вы все сложные))) в современных домах такие проблем нет! Там идет несколько вент-каналов которые имеют вывод ЧЕРЕЗ квартиру. Т.е. вы живете на 1 этаже а В.К. у вас общий с соседом на 3. Ничего вам не надо там дополнительно искать! Плохо будет если вы решите его перенести и пройдете через чужие вент каналы)

Но это надо смотреть индивидуально! Вытяжка теряет мощность от каждого поворота на 30%  и еще и свистеть начинает.

Если вы всё же боитесь то, практически любые вытяжки переключаются на рециркуляцию (это когда она через себя, фильтр перегоняет и в помещение выводит)

Не самый лучший вариант, но лучше чем переносить вытяжку и потерять мощность. Будет тогда у вас декоративная подсветка, а не вытяжка)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте