*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите как сделать удобную и функциональную кухню-гостиную?


29 Февраля 2020 в 23:37
*

9 4874 *

Всем добрый день/вечер/ночь! 😊

Имеется проблема мебельной планировки комнаты кухни-гостиной. Очень хочется, чтобы вместился небольшой кухонный нарнитур с техникой, круглый обеденный стол, небольшой диван и письменный стол. Как все это уместить на такой площади и не будет ли сильно перегружено пространство? Помогите, пожалуйста, советом!

Важное отступление: какие-либо перепланировки в виде сноса/возведения стен, дверных проемов, переноса кухни не рассматриваем 🙃

Будем очень благодарны!

Ответы (9)

Практически Ваш случай https://ideas.homechart.ru/posts/18314/odnushka-v-novostroyke---remont-zakonchen-kuhnya-gostinaya-14m2/
Стол поменять на круглый, телевизор повесить чуть выше, сделать письменный  стол, переходящий в подоконник.


Спасибо за наводку! А насколько трудоемко будет сделать стол, переходящий в подоконник?

Так.


Неплохо смотрится, спасибо!

Или проще - совместить обеденную зону с рабочим местом.


Письменный стол 100-120 см на ширину простенка. Если ориентироваться на имеющиеся размеры, ок. 50 см там есть. Диванчик 120-140, в зависимости от того, как расположить. Круглый стол диаметром 80-90 см, кухонную зону продлить до письменного стола.


Спасибо!

Профи

Добрый день!
Рекомендуем отказаться от круглого стола. Сейчас ширина помещения примерно 2800 мм, если учесть глубину гарнитура (600 мм)  и необходимый минимальный проход (800 мм), а также минимальный диаметр стола на 4 персоны (900 мм), то остается 500 мм. Это го размера не достаточно для установки более двух посадочных зон с выдвижением стула из-за стола. Аналогичная ситуация при установки круглого стола по диагонали.


Подумаем, спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте