*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите линолеум оптимальной ширины с минимумом стыков.


1 Октября 2012 в 07:15
*

10 506 *

Здравствуйте! Специалисты,помогите, пожалуйста, оптимально подобрать линолеум нужных параметром, чтоб было меньше стыков и поменьше отходов...
Заранее спасибо!

Ответы (10)

Врядли существует линолеум шириной 3м 30см, но похоже ориентироваться вам лучше всего на эту ширину.


Я ориентируюсь между  3.5 и 4 (может быть зря?), но как их эффективнее раположить, чтоб было меньше швов и меньше расход.


Ширина 3.5.  При ширине гостиной 3.3 нужно 5.5м, на кухню при ширине 3.45 нужно 2.5. Обрезки практически нулевые. Остается лишь коридор. Если планируется справа от входа /на плане/ шкаф-купе или кладовочка, то можно под направляющей /или порожком/ сделать стык, тогда размер линолеума на коридор будет длина коридора /не прохода к кухне/ минус часть под шкаф. Если же стык не предполагается, то на коридор нужно 3м при ширине 3.5. Посчитать общий расход несложно. Возьмите на 20-30см побольше, если не уверены что справитесь с точной разметкой. Если есть такая услуга в магазине, то воспользуйтесь ею.

Ширину 4м совсем не вижу как подходящую.


Я думала взять большой кусок от 4м, вырезать из него кухонный кусок, остальное на коридор. Но так все равно откидывать много..

В коридорчике шкафа не будет…


Значит два куска по 5.5м при ширине 3.5. Вырезается санузел, если там плитка. Остальное практически все используется без остатков /5 и 20см я за остаток не считаю./


Можно 7м при ширине 5.5. Но с *раскроем* нужно быть ооочень внимательными.


5.5 бывает шириной?


Да.


У нас таких я не встречала, увы… и  в местных интернет-магазинах нет.


Да оно вам и не нужно скорее всего. Лучше все же делать стыки на входе в комнату и кухню, прикрывая их порожками. Уж очень велика вероятность ошибки при раскрое из единого куска 7 на 5.5. К тому же и доставка-занос тоже проблематичнее. Все же ширина 3.5 самый вариант.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте