*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите порядок действий при остеклении балкона


22 Апреля 2013 в 08:59
*

7 2162 *

Конкретно - мне не ясно, что необходимо делать вначале - класть на пол плитку или ставить остекление.
Сейчас обычная плита (кривая-косая) и перила.

Ответы (7)

Профи

надо начинать с остекления. Обязательно при заказе окон нужно предусмотреть расширители по бокам и под потолком. Почитайте мой блог про балконы, там найдете ответы на большинство вопросов.

ideas.homechart.ru/posts/3981/


Спасибо. Вы не поверите, но как раз вчера я на него наткнулась и поставила в избранное

А по существу.

" Обязательно при заказе окон нужно предусмотреть расширители по бокам и под потолком." — я не понимаю, что это...

"Балкон бывает достаточно сложно нормально сделать, и вообще исходя из затрат на квадратный метр это одна из самых дорогостоящих частей квартиры." — можете проконсультировать по стоимости?


Профи

По стоимости все не так однозначно. Площадь, геморойность, уровень утепления, уровень и материалы отделки и прочие факторы. Это может быть и 50 тысяч и сто тысяч и сто писят тысяч. Тем более если делать балкон отдельно. Если это в процессе общего ремонта, конечно получится подешевле. Объясню. Залить пол на балконе дело достаточно быстрое, но уже ничего другого делать не будешь. Работник в любом случае это оценит как полный рабочий день. А потом еще финишное ровнение, то же самое. И так по каждому элементу.

Помнится в сентябре у меня заказчица специально прилетела в Питер на 10 дней чтобы я ей сделал балкон. Поскольку ко всему прочему еще и жесткие временные рамки ( надо за 9 дней сделать то что обычно делается за 14-15) то и цена была соответсвующая. Но ее это устраивало и вообще она осталась в диком восторге, до сих пор  пишет на электронку слова благодарности.

Да, забыл. Расширители - это такие планки прикрерпляемые к раме. Бывают разной ширины. У разных производителей свои стандарты.


Только остеклили как раз :)

Сперва ставили стекла проведал аллюминий (это и подоконник, отливы, козырек, закрывали верхнюю часть прутиков листом).

Потом пол стелили доски на лагах, потом потолок обшивали пластиком панелями, и только потом зашивали панелями юбочку и стену (привязываясь к полу, потолку, подоконнику)


lex0819 — а вы не подскажите контакты тех, кто вам делал? Или вы сами?


В каком городе подсказывать?


упс...((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте