*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите пожалуйста простую программу для визуализации дизайна квартиры.


31 Октября 2013 в 10:26
*

12 762 *

В планировщике этого сайта удобно расставлять мебель, но красить стены, делать ниши и т.п. очень неудобно.

Ответы (12)

во всех простых программах так будет.


planoplan.com попробуйте, достаточно прост


Я тоже пока ничего не нашел простого с достойной визуализацией.  

Плитку в ванной надо разложить.  Пока графический редактор Inkscape мне в помощь. Там удобнее, чем в фотошопе двигать-размещать-дублировать.  А потом в фотошопе вытяну стенки в перспективу.  


я в sweet home 3D делала. Раскладу плитки конечно не так просто делать, но возможно. Можно загрузить картинку плитки, указав ее реальные размеры. А потом создавая ниши и стены, и применяя к ним загруженные картинки можно сделать раскладку.


Спасибо, а эти программы на планшетнике работают?


я пробовал в sweet home 3D…         Меня не сложность смутила, а реалистичность изображения.  Совершенно не те цвета, все какое-то темно-серое,  А попытка сделать "фото" меня просто рассмешила)  Может у меня какая-нибудь устаревшая версия, но мне совсем не понравилось.

У меня хорошее пространственное воображение, но вообразить себе все в именно в цвете и рисунке я не в состоянии, поэтому мне нужна качественная передача именно цветов.

У  planoplan кстати неплохая визуализация, но он он-лайн, а для меня это неудобно(.


planoplan точно работает — он же интернетовский.  


У меня в блоге (в планировании) есть одна картинка как раз ванны сделанная функцией "фото", на самом деле эта функция и есть рендеринг 3 D, хотя качество немного страдает, не 3D MAX))


Ага, я посмотрел) Да, да я как раз про это — мелкий рисунок на моей плитке просто сливается в однотонный фон, да еще не с тем оттенком, так что будет раскладывать пасьянс в 2D )


А стоит ли настолько заморачиваться? Все равно в жизни по другому смотреться будет)) Даже при разном освещении по разному выглядит…


вообще то я расчитываю на помощь наших форумчан в этом вопросе

В этой области я считаю себя малокомпетентным и несовременным. А для результативного диалога надо показать людям исходные данные максимально приближенные к реальности)


Ну Вы сильно не усердствуйте, дайте нам поле для фантазии)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте